Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Щуп

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
55 ответов в этой теме

#21 Guest_ART_*

Guest_ART_*
  • Гости

Опубликовано 04 April 2006 - 02:51 PM

ну не знаю как от бумера,а вот от волг стареньких и москвичей в самый раз! :twisted:/>
  • 0

#22 Walter Mücke

Walter Mücke
  • Пользователи
  • 886 сообщений

Опубликовано 04 April 2006 - 03:49 PM

ну не знаю как от бумера,а вот от волг стареньких и москвичей в самый раз! :twisted:/>

да они короткие траншей до дна не бьют не удобно.. и лежак не нащупаешь..
  • 0
камуфляж и снаряжение www.incamouflage.ru

#23 Guest_Rote Kapelle_*

Guest_Rote Kapelle_*
  • Гости

Опубликовано 04 April 2006 - 04:16 PM

да они короткие траншей до дна не бьют не удобно.. и лежак не нащупаешь..

Истинно глаголишь, Валера!
  • 0

#24 Guest_BBG_*

Guest_BBG_*
  • Гости

Опубликовано 04 April 2006 - 05:38 PM

Не согласен я! 3 торсиона от Волги, соединенные с помощью муфт (позволяют настучать нормально блин) - и ПАКА!
  • 0

#25 Gunter Dampf

Gunter Dampf

3./Pi.Batl. 1 № 424 Bl.Gr. A

• Pionier Bataillon 1
  • 1324 сообщений
  • Интересы:Бей красных пока не побелеют. Бей белых пока не покраснеют.

Опубликовано 04 April 2006 - 06:14 PM

Скажите, а зачем вообще щупу резьбу делать и гайку накручивать, ведь его потом в землю труднее вогнать будет!!! P.S щюпом не пользовался. вот и вопросы глупые.... и ещё, чё такое торсион если не сикрет!!!!

Торсион это пружина, но не как обычная! Это прут стальной и по моему каленый, ножовкой не отпилишь, что по пи..е ладошкой! С обеих сторон загнут в разные стороны. В автозапчастях знают!
  • 0
И лучезарная улыбка озарила сей МИР!

#26 Guest_SeaGull_*

Guest_SeaGull_*
  • Гости

Опубликовано 04 April 2006 - 06:38 PM

Ясна....Калёная сталь так калёная сталь, всёравно балгарка возьмёт ведь.... тока скажи мне где он находится торсион этот?? в багажнике или гдеещё....??
  • 0

#27 Guest_SeaGull_*

Guest_SeaGull_*
  • Гости

Опубликовано 04 April 2006 - 06:40 PM

Мля, каак вы это делаете....SeaGull писал ...... в цитате???
  • 0

#28 Guest_Славян_*

Guest_Славян_*
  • Гости

Опубликовано 04 April 2006 - 07:26 PM

ножовкой не отпилишь, что по пи..е ладошкой! С обеих сторон загнут в разные стороны. В автозапчастях знают!

Ребят, вы че? Я волговский ножовкой пилил. Пилится нелегко, но пилится ведь...
  • 0

#29 Guest_SeaGull_*

Guest_SeaGull_*
  • Гости

Опубликовано 04 April 2006 - 07:42 PM

Славян, Славян, приём!!!! я конечно верю чё и ножёвка справится(сам проверю) тока скажи откуда тарсион выдёргивать надо???ато я тут москвич один приметил уже.....
  • 0

#30 Guest_Rote Kapelle_*

Guest_Rote Kapelle_*
  • Гости

Опубликовано 04 April 2006 - 08:21 PM

Ещё раз повторюсь. В Новороссе щуп абсолютно не нужен. Там почвы нет. Куда ты там его тыкать собрался? В камень????
  • 0

#31 Guest_Славян_*

Guest_Славян_*
  • Гости

Опубликовано 04 April 2006 - 08:41 PM

Славян, Славян, приём!!!! я конечно верю чё и ножёвка справится(сам проверю) тока скажи откуда тарсион выдёргивать надо???ато я тут москвич один приметил уже.....

открываешь багажник - смотришь на противоположную грань крышки багажника и видишь прутик.
  • 0

#32 Guest_Лавруша_*

Guest_Лавруша_*
  • Гости

Опубликовано 04 April 2006 - 09:10 PM

открываешь багажник - смотришь на противоположную грань крышки багажника и видишь прутик.

Их два там (торсиона) - т.е. с одного багажника (в 2106 точно) можно получить два щупа.
  • 0

#33 Gunter Dampf

Gunter Dampf

3./Pi.Batl. 1 № 424 Bl.Gr. A

• Pionier Bataillon 1
  • 1324 сообщений
  • Интересы:Бей красных пока не побелеют. Бей белых пока не покраснеют.

Опубликовано 04 April 2006 - 09:23 PM

А еще проще заходишь в магазин автозапчастей и говоришь дайте мне два торсиона для класики для багажника! Цена руб. 15 или 30 вроде того за штуку!
  • 0
И лучезарная улыбка озарила сей МИР!

#34 Guest_SeaGull_*

Guest_SeaGull_*
  • Гости

Опубликовано 05 April 2006 - 03:03 PM

Спасибо за советы... роте капеле, обрашаюсь к тебе... Насчёт новоросса ты прав, почва гов..о, но под крымском отличная земля, никаких камней не попадается, у бабки там дача бала.....Патроны и гильзы от снарядов из под плуга даже выходили.....
  • 0

#35 Walter Mücke

Walter Mücke
  • Пользователи
  • 886 сообщений

Опубликовано 06 April 2006 - 09:53 AM

я не знаю как там с муфтами пару тройку торсионов соединять ..ведь муфта по диаметру будет больше щупа а если сточить щуп под резьбу то он при перекосе сломается. при нескольких утолщениях кроме наплыва на кончике он тяжело выходит из земли а из глины вообще пипец.
Я брал сталь дляя изготовления пружин толи 8 толи 10 не помню с одной стороны из такой же стали но диаметром поболе наплавку делал с другой резьбу кусок пол дуймовой трубы и вперед. и входит отлично и не сильно гнется и если что, забодать хоть кабана можно..
Просто если есть у кого доступ к производству. то лучше там счастья попытать.
ИМХО цельный прут всегда лучше сборника...
  • 0
камуфляж и снаряжение www.incamouflage.ru

#36 Nazz

Nazz
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Опубликовано 06 April 2006 - 11:51 AM

я не знаю как там с муфтами пару тройку торсионов соединять ..ведь муфта по диаметру будет больше щупа а если сточить щуп под резьбу то он при перекосе сломается. при нескольких утолщениях кроме наплыва на кончике он тяжело выходит из земли а из глины вообще пипец.
Я брал сталь дляя изготовления пружин толи 8 толи 10 не помню с одной стороны из такой же стали но диаметром поболе наплавку делал с другой резьбу кусок пол дуймовой трубы и вперед. и входит отлично и не сильно гнется и если что, забодать хоть кабана можно..
Просто если есть у кого доступ к производству. то лучше там счастья попытать.  
ИМХО цельный прут всегда лучше сборника...

У меня щуп сборный и прекрасно работает!И по глине тоже! Наконечник чуть больше, чем муфты и он цилиндрический, а муфты шестигранные. Чтобы стержень не ломался по резьбе, она во втулке начинается в сантиметре от края. Конструкцию продумывал сам, а делали на заводе из спец стали. Два нижних колена из 8-ки, среднее из 10-ки, четвертое, самое верхнее сделано из штока старого ручного автомобильного насоса.Длина варьируется от1 до 2м. Пользуюсь им уже лет 7-8. Кстати на том же заводе сделали втулку для "фискаря" и он у меня тоже складной. Черенок из двух частей, крепится болтом ч/з втулку. Ручка тоже крепится болтом и ее можно переставлять на короткий черенок.
  • 0

#37 Guest_ART_*

Guest_ART_*
  • Гости

Опубликовано 06 April 2006 - 06:52 PM

у меня еще щуп есть из исскуственной елки.взял елку забрал из комплекта металический сборный штырь деаметром 8мм,он состоит из 3х частей по 1 метру ,сделал наконечник и ручку и на больших глубинах не обламываюсь! :okak:/>
  • 0

#38 btr

btr
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Опубликовано 12 April 2006 - 01:52 PM

Всем привет.
Пользую тычки из куска арматуры диам. 8, 10 мм, длина 170 см. В горизонтальной ручке засверливается отверстие, вставляется собственно стежень, обваривается. на кончике тем же электродом наплавляется "капелька".
На фото он слегка сливается с фоном, но при желании рассмотреть можно.
С уважением,
БТР

Вложенные файлы

• 0

#39 товарисч Верещагин

товарисч Верещагин
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Опубликовано 08 March 2007 - 10:08 PM

Интересно, если своим ходом ехать, щуп 1.2-1.7 как везти? Это Дункан Маклаунд меч свой откуда то вытаскивал..... я так не умею....
  • 0
Опять ты мне эту икру даёшь!? Не могу я её, проклятую, есть! Хлеба купи.

#40 Guest_Дирлевангер_*

Guest_Дирлевангер_*
  • Гости

Опубликовано 09 March 2007 - 08:37 AM

Верещагин,с таким скепсисом уходи с баркаса,заеб......ся ! :)/>
У меня щуп 1.50 м,если траншеи в полный профиль,то не до дна,но они же не совсем вровень с землей ! Вот на пробивку "блинов" коротковат... Я тоже пехом херачу,так что если у тебя за плечами рюкзак,а не ридикюль дамский,то и как горцу не надо из ж....,ну откуда - то вынимать меч (щуп),из моего рюкзака торчит 40 см,на острие кембрик ПХВ,со стороны вообще смотрится как антенна рации :)/>
Щуп сделал из закаленной стали от воздуховодов из рудников (норильские запасы),сталь охренительная ! 6 мм,на острие сделал резьбу плашкой,выточил из нержа пулю 8 мм(баллистически максимально приблеженную к гансовской винтовочной),захерачил внутреннюю резьбу,накрутил на щуп,по трем сторонам накернил (на всякий случай,чтобы не раскручивалась),ручка сделана по тому же принципу,что и у Валеры,не нарадуюсь ! Даже в мерзкую глину или мел с кусочками камня идет как нож в масло,про чернозем или песок базара вообще нет.Ребята видели,махом накинулись - дай такой стали.Да вот нет больше...... (где - то есть,искать надо) Конечно,кому - то покажется слишком навороченая технология изготовления,но такой щуп на годы (!!!),так что можно денек угробить на изготовление :)/>

ART - еще лучше сделать "щуп" из антенны телевизора :)/> ,в гав...,ну в общем в мягкий грунт должно нормально идти ! :)/>
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей