Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Пробковый порошок.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

#41 SchuetzeR

SchuetzeR
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Опубликовано 11 April 2007 - 09:59 PM

Так всё-таки получается, что горшки "фактурировали" в войсках? А что тогда с декалями? Закрашивались при этом, или "обкрашивались" ? Или их заново наносили на фактурированный шлем (хреново ведь ляжет) ?
off top: wadimych , а что с вашим сайтом? У меня чё-то ссылка не открывает его.
  • 0

#42 Guest_Крот_*

Guest_Крот_*
  • Гости

Опубликовано 12 April 2007 - 10:53 AM

У меня касочка М35 с одной декалью. Окрас зоводской, текстура сделана мелким кристалическим веществом, похожим на хорошо просеянный через мелкое сито кварцевый песочек. Так на декале такая же текстура как и на всем шлеме. Попытался сфотать видно конечно не очень, но все же.
  • 0

#43 Aleksej

Aleksej
  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Интересы:История

Опубликовано 22 April 2007 - 11:41 PM

А я хронику видел как фрау из пулика горшки красит :)/>

Не понял к чему это ???

Этот шлем я сам покрасил и текстуру сделал. Но мне кажется что получилось крупновато и частовато. Выглядит правда прикольно, как шагреневые пуговицы для мундира. Хотелось бы услышать критику от дугих камрадов.

Структура довольно крупная как на мой взгляд, и присыпать нужно на краску не сразу, а когда краску прихватит тонкая плёнка, то-бишь когда косаешся краски пальцем, она липнет хорошо, но не пристаёт к пальцу, вот тогда и сыпь. Структура будет ровной без мелких проплешин... Вот пример. Песок с верху на шлеме не закрашивал, фоторгафировал со вспышкой сами видите бликов ни каких нет. И структура ровная, краска песок в кучки не стянула.

Вложенные файлы

• 0
Достойное поражение, лучше подлой победы.

#44 Aleksej

Aleksej
  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Интересы:История

Опубликовано 22 April 2007 - 11:47 PM

Вот М-42.

Вложенные файлы

• Вложенный файл  __42.JPG   101.77 КБ   168 Скачано

• 0
Достойное поражение, лучше подлой победы.

#45 Guest_Крот_*

Guest_Крот_*
  • Гости

Опубликовано 23 April 2007 - 11:40 AM

Я сам знаю что крупная .
Просто я хотел сделать текстуру как на шлеме была изначально.
Там выше фотка есть.
Перекрас был фронтовой и что туда сыпал солдат не известно. Но частицы были именно крупные.
Кстати с этой каской был прикол.
Когда я прошелся по ней краской в очередной раз и оставил на балконе подсыхать, сам пошел в комнату. Через некоторое время через окно решил глянуть как там касочка. Первая мысль была что каску спи... украли в общем :). Я быстро выскочил на балкон каска на месте. Просто вокруг нее на полу образовался ореол из краски. А такая крупная текстура из далека воспринялась как блин. И мне показалось что каски нет а на полу просто пятно.
  • 0

#46 akira82

akira82
  • Пользователи
  • 50 сообщений

Опубликовано 13 May 2007 - 09:52 PM

Все-таки, где можно из первоисточника почитать поподробнее про антибилковое покрытие для шлемов? Ведь попадаются же каски и безо всяких покрытий, просто качесвтенно покрашенные так, что поверхность очень гладкая. А значит, тут есть нюансы... Может такое быть, чтобы одним подразделениям (например, в пермо эшелоне) в полевых условиях покрывали каски антибликом, а другим (тыловые части) такое не полагалось? Если это действительно так, то тыловая охрана комендатур в касках с пробковым порошком - явление НЕантуражное:)/>)
  • 0
Нет такого места,
Где бы не скитались мы в пыли.
С Leica и с блокнотом,
А то и с пулеметом...

#47 Танкист

Танкист
  • Пользователи
  • 230 сообщений
  • Интересы:Военно-историческая реконструкция, поисковые работы.

Опубликовано 17 May 2007 - 08:25 PM

Вся ветка по теме: каждый дроч... кто как хочет, я дроч... как я хочу. Никаких порошков и пробок изначально никогда не было. Технология упрощалась, что отбортовку перестали делать, не то что там как-то покрывать для антибликов. На фронте- изгаляйся как хочешь. Хоть говном измажь. проще было чехол нацепить или сетку, чем заморачиваться.
Мне давали краску,не знаю для чего она изначально на заводе применяется, но при покраске пульвером она дает взависимости от расстояния от пульвера до шлема после высыхания матовую поверхность с размером зерна от 0,1 до 1 мм. Шлемы получаются от просто матовых с едва заметным зернением до матовых с типа текстурированной поверхностью.
  • 0
Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren

#48 Burn

Burn
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Опубликовано 17 May 2007 - 08:37 PM

Вся ветка по теме: каждый дроч... кто как хочет, я дроч... как я хочу. Никаких порошков и пробок изначально никогда не было. Технология упрощалась, что отбортовку перестали делать, не то что там как-то покрывать для антибликов. На фронте- изгаляйся как хочешь. Хоть говном измажь. проще было чехол нацепить или сетку, чем заморачиваться.

:bravo:/> имхо абсолютно верно.
  • 0

#49 SchuetzeR

SchuetzeR
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Опубликовано 01 September 2007 - 08:18 AM

Видюха с хероватым качеством, но всё-же видно, что структура очень грубая...
http://www.youtube.c...U...ted&search=
  • 0

#50 SCS_SerP

SCS_SerP
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Опубликовано 01 September 2007 - 09:51 AM

Есть доступная хроника и документальные немецкие пособия времен войны - например, пособие по маскировке для снайперов....
Так вот там даже снайперам официально ни какого специального перекраса с песком не пологается - их просто учили цинично измазать каску мокрой грязью или сырой землей - очень доступно - на землю или в ладонь с землей из фляги полил - вот вам и антиблик для каски..... Да и отмыть потом можно, чтоб по уставу.....
Подумайте сами чего с такой каской делать зимой - опять слоем белой красить - скажете - чехлом белым перетянуть , а чего тогда нельзя летом зеленым чехлом затянуть или шматок зеленой ткани - хоть проволокой примотать к каске...
В конце канцов - у всех была зеленая маскитная сетка - очень даже качественно сбивает блик поверх каски...
На массе касок были сетки для веток.... Нафига так сложно с песком заморачиваться.... тем более на фронте....

Моя ИМХа - могло быть следующее песок мог попадать иногда на краску каски - когда она не успевала еще высохнуть до конца, но её уже приходилось надевать - где у них там особо много времени было ждать полного высыхания - война ведь (а если это "перекрас передовой - то тем более)
Этот перекрас мог быть достоянием ограниченной группы или формирования - например дозоров или военной полевой разведки.... Которым по специализации приходилось постоянно выполнять стереотипные задания, связанные с необходимостью маскировки.... Нахрена например такой перекрас мотопехоте!? (за танком прятаться или БТРом - тогда рисунок трака надо было на голове рисовать - у танкистов вообще черный перекрас.... Короче, при массовых военных действиях (наступлениях) индивидуальная маскировка теряет эффективность на порядки.... И поэтому уверен массовым этот перекрас не был...
А растиражирован он интернетом уже позже - просто интересная фишка..... Не думаю, что это было массовым явлением или хотя бы достаточно распространенным....
Краска с песком могла появляться в результате полевых ремонтов касок, но для этого заводская должна была почти полностью облупиться сначала - а она даже на копаных касках порой в сохране на 70%
На кокосовских сайтах оригинальных шлемов - за тысячи баков - так сказать "в смазке и крови с войны" , как грязи - народ выкладывает фото своих коллекций - есть и фото камуфляжных касок - почти все шлемы гладенькие - кто в сетке, кто в чехле, но перекрасов с песком не видно... есть отдельные крупинки - но скорее всего просто издержки пыльной и грязной полевой обстановки при работе с краской - не было у них безпылевых камер там....
Я уверен, что это укоренившийся миф.... И не думаю, что стоит поголовно красить все каски с песком - ппару-тройку состаренных - антуражных - да, но говорить, что это обязательный атрибут полевого перекраса - фигня...
Кстати, даже с песком, если поверх неё краска глянцевая - бликует - просто чутка поменьше....
Всем респект! :brake:/>

Сообщение изменено: SCS_SerP, 01 September 2007 - 09:52 AM.

• 0

#51 DerNEM

DerNEM
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 June 2009 - 01:27 PM

:respekt:/> Респект!

Сообщение изменено: DerNEM, 13 June 2009 - 01:29 PM.

• 0
Бороться за мир, всё равно, что трахаться за девственность!

#52 DerNEM

DerNEM
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 June 2009 - 01:27 PM

Декали печатаю на принтере EPSON R200.

Меня вот этот пунктик заинтересовал. Если можно, чуть подробнее, уж очень интересно.
  • 0
Бороться за мир, всё равно, что трахаться за девственность!

#53 otwes

otwes
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Опубликовано 14 September 2009 - 03:31 PM

Ребята, приношу всем свои искренние извинения!!! В прошлый раз мне не удалось показать мой шлем " первенец". Дело в том, что я попытался выложить на сайт цифровое фото с высшим качеством, но оно не грузилось. Пришлось в фотошопе сжать фотографии. И вот что получилось. На фото где шлем с пулевым отверстием, я применил мелкозернистый песок, взял его в пескоструйном цеху. Песок после первого прогона, отсеял пыль, а остаток применил для покраски. А на второй фотографии применил пробку, после того как пробка хорошо застыла на краске, я с помощью грубой ветоши слегка загладил пробку, а после нанёс основной слой краски. Просьба меня сильно не “бить”, в виду моего духовного поиска истины. Критику принимаю любую. С уважением. Спасибо.

а с пробкой очень даже ничего
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей