Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Пробковый порошок.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

#21 Aleksej

Aleksej
  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Интересы:История

Опубликовано 26 November 2005 - 10:36 PM

Спасибо за поддержку (у меня, крылья за спиной прорезались).
На шлеме с песком декалей вообще не было, перед нанесение песка на местах декалей наклеил самоклейку (плёнка) по размеру декалей.
После нанесения песка и краски, плёнку удалил, получилось "посадочное" место под декали. Эта вся премудрость в связи с тем, что я живу на периферии и достать декали тут не возможно, приходиться мудрить. Декали печатаю на принтере EPSON R200. Для изготовления кламеров на заводе сделал приспособление, из шести деталей. Можно сказать ручная пресс-форма. Есть ещё одна мысль, я когда что то реставрирую, под тески подложил картон и стал собирать слесарную стружку. Один шлем, я покрыл такой стружкой, получилось ещё лучше, чем с песком, но при покраске пришел к выводу, такую структуру как слесарный порошок краской с верху нужно покрывать при помощи компрессора и распылителя. Потому что губка наносит относительно толстый слой краски и порошка почти не видно. Вот такие пироги, если кому чем-то смог помочь своей инфой буду только рад. Потому как мы делаем общее дело и “секреты” тут не уместны.
Если у кого появятся вопросы, рад буду помочь советом.
Моё “мыло”- supernov@homenet.ks.ua
Да и ещё, слесарныё порошок нужно наносить не щепотью, а при помощи мелкого сита, что-то вроде чайной заварки. Тогда порошок ложится ровнее. Всем удачи.
  • 0

#22 Zolts

Zolts
  • Пользователи
  • 34 сообщений

Опубликовано 07 December 2005 - 03:10 PM

Если уж на то пошло, то можно попробовать покрыть каску гравитексом. Я на машине пороги им покрывал. Получается текстуированная поверхность не хуже, чем на приведенных выше рисунках.
  • 0

#23 Андрон

Андрон

3./Pi.Batl.1 № 421 Bl.Gr.0

• Главные администраторы
  • 4230 сообщений

Опубликовано 27 March 2006 - 06:10 PM

Если уж на то пошло, то можно попробовать покрыть каску гравитексом. Я на машине пороги им покрывал. Получается текстуированная поверхность не хуже, чем на приведенных выше рисунках.

А краска на нем нормально держится? И фотку результата можно посмотреть?
  • 0

#24 Walter Mücke

Walter Mücke
  • Пользователи
  • 886 сообщений

Опубликовано 28 March 2006 - 07:49 AM

держится краска нормально но гравитекс все же смесь каучука с какой то херней она крепкая но не на столько, так что боюсь в полевых условиях будет не очень.
  • 0
камуфляж и снаряжение www.incamouflage.ru

#25 Давид

Давид
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Опубликовано 28 March 2006 - 08:21 AM

Покажи пожалуста кламмеры отдельно , и если можно подетально процесс производства и готовые изделия
  • 0

#26 Aleksej

Aleksej
  • Пользователи
  • 65 сообщений

Опубликовано 31 March 2006 - 11:43 PM

По поводу гравитекса, а зачем парить мозги? Можно купить шлем пластиковый для чёперов, и покрыть гравитексом. Зачем портить старые каски? Мы заходим на этот сайт поделиться опытом восстановления старых вещей. Я начал эту тему, предложив свою мысль о пробке, потому что пробковым порошком и довольно крупнозернистым, c 1931 по1939гг. покрывали свои шлема поляки. Теперь, собрав информацию, и на этом сайте в том числе, я предпочитаю больше работать с песком и слесарной стружкой, с более мелкой структурой. Вот что получается.

Вложенные файлы

• 0

#27 Aleksej

Aleksej
  • Пользователи
  • 65 сообщений

Опубликовано 01 April 2006 - 12:04 AM

Покажи пожалуста кламмеры отдельно , и если можно подетально процесс производства и готовые изделия

По поводу кламеров, изготовление крайне доступно всем, и особо не трудоёмкое.
В магазине ткани, или всё для шитья, в отделе фурнитура для шитья, я купил пуговицы-кнопки №-1, без выштамповки, то бишь на шляпке нет эмблем и букв. По размеру, кнопка почти подходит к натуральному кламеру. Диаметр кламера 13,5 мм. А диаметр кнопки 14 мм. По 0,25 по краям особо в глаза не бросаются.(Хотя я допускаю что именно эти 0,25 мм за 60 лет, могли окислиться на кламерах. Потому можно сказать размер один в один)
Потом круглогубцами я вытягиваю внутренность шляпки. Тут придется повозиться, но не долго. Когда шляпка освобождена, от внутренностей №-2, нужна жесть, я подобрал жесть, от ленты которой укрепляют по краям деревянные ящики №-3. Это тоже не дефицит. Вырезаю вот такую деталь №-4, довожу её надфилем, после чего загибаю усики, ставлю их в месте.
Нижнюю часть детали, ту что буду устанавливать во внутрь шляпки, также довожу надфилем до размера внутренней части шляпки. Практически делаю это на “глазок”. Теперь установка, тут нет ничего сложного, просто нужно уменьшить посадочный диаметр, снова беру круглогубци, выгибаю деталь вот так №-5, после чего устанавливаю её, во внутрь шляпки между усиками наставляю отвертку, и лёгкими ударами молотка выравниваю деталь №-6. И в конце, вот такой наставкой, поджимаю завальцовку шляпки №-7-8. И вот что получилось №-9.
Можно ещё сделать так. Если есть старые кламера у которых обломаны усики, я их за ненадобностью разбираю, достаю внутреннюю шайбу с пазами, на газовой плите выплавляю из шайбы олово. Достаю остатки усиков, вырезаю из той же жестяной ленты полоску по ширине пазов шайбы, сгибаю по середине, вставляю в пазы шайбы, и устанавливаю в ту же шляпку-кнопку. Только теперь перед установкой края шляпки круглогубцами нужно чуть разогнуть. И после установки наставкой, ставлю их на место. Буду рад если я чем-то смог помочь. В принципе ничего такого, я думаю, так делает большинство умельцев одиночек. Приношу извинения за нокоторые фото.

С уважением, и удачи.

Вложенные файлы

• Вложенный файл  4.jpg   30.39 КБ   300 Скачано
  • Вложенный файл  2.jpg   181.11 КБ   251 Скачано
  • Вложенный файл  2.jpg   181.11 КБ   318 Скачано
  • Вложенный файл  7.jpg   215.52 КБ   221 Скачано
  • Вложенный файл  7.jpg   215.52 КБ   218 Скачано

• 0

#28 Aleksej

Aleksej
  • Пользователи
  • 65 сообщений

Опубликовано 01 April 2006 - 12:12 AM

Продолжение:

Вложенные файлы

• Вложенный файл  8.jpg   124.41 КБ   223 Скачано

• 0

#29 Guest_Poroch_*

Guest_Poroch_*
  • Гости

Опубликовано 01 April 2006 - 12:34 AM

дета читал поищу скину инструкция по окраске в частях там говорилось о добавлении в краску песка чтобы не бликовала...
  • 0

#30 Aleksej

Aleksej
  • Пользователи
  • 65 сообщений

Опубликовано 05 June 2006 - 10:16 PM

Немног не в тему, но вот моя первая Румынка. За глянец не ругайте, первенца, решил сделать так сказать "порадной". Ваше мнение? За ранее благодарен.

Вложенные файлы

• 0

#31 Aleksej

Aleksej
  • Пользователи
  • 65 сообщений

Опубликовано 05 June 2006 - 10:18 PM

Ещё...

Вложенные файлы

• 0

#32 Aleksej

Aleksej
  • Пользователи
  • 65 сообщений

Опубликовано 05 June 2006 - 10:19 PM

и ещё...

Вложенные файлы

• 0

#33 corector

corector
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Интересы:коп-реконструкция

Опубликовано 09 June 2006 - 06:10 PM

понравилось твоё описание про кламера. а то я уж хотел было идти к слесарям,чтобы они голову ломали...
  • 0

#34 Aleksej

Aleksej
  • Пользователи
  • 65 сообщений

Опубликовано 09 June 2006 - 11:49 PM

понравилось твоё описание про кламера. а то я уж хотел было идти к слесарям,чтобы они голову ломали...

Рад был чем-то помочь. Мы ведь одно дело делаем! :ass:/>
  • 0

#35 Guest_Крот_*

Guest_Крот_*
  • Гости

Опубликовано 27 March 2007 - 05:13 PM

Оцените размер зерен. Краска и сами зерна родные. Я перед чисткой думал пузыри ржавчины. Почистил в кислоте оказалась текстурированная краска. Частички под краской черного цвета. Форма неправельная с острыми краями. Очень похоже на черный порох. Отсюда есть предложение можно использовать порох для придания текстуры. Он разный бывает можно выбрать по вкусу и размер частиц одинаковый.
  • 0

#36 corector

corector
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Интересы:коп-реконструкция

Опубликовано 27 March 2007 - 05:56 PM

это вздувшаяся над раковинами краска. :!:
  • 0

#37 Guest_Крот_*

Guest_Крот_*
  • Гости

Опубликовано 27 March 2007 - 06:39 PM

Как сказал М.Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе ананасов! До хрипацы, до драки! С теми кто их ел" :)
Каска ведь у меня мне виднее что это. Каска покрашена в два слоя. Первый гладкий. Затем черные (не коричневые) частички. А сверху еще слой краски. Верхний слой местами потерт и частички видны. При желании можно вытащить частички, что я с несколькими и сделал, потому что сам не мог понять что это. Частички твердые, однако их можно переломить попалам. Я же говорю похоже на охотничий черный дымный порох. Проверить горит он или нет не получается, он отокал в кислоте и даже если и высохнит все равно не загорится.
Каска покрыта этими частичками и изнутри но до того места где должен быть обруч подшлемника. Т.е. видимо эту черную фигню насыпали в краску и покрасили шлем когдатна нем уже был подшлемник.
  • 0

#38 Guest_Крот_*

Guest_Крот_*
  • Гости

Опубликовано 31 March 2007 - 02:09 PM

Оцените такую текстуру.
  • 0

#39 Ditl

Ditl
  • Пользователи
  • 74 сообщений

Опубликовано 01 April 2007 - 12:41 AM

А я хронику видел как фрау из пулика горшки красит :shock:/>
  • 0

#40 Guest_Крот_*

Guest_Крот_*
  • Гости

Опубликовано 01 April 2007 - 09:48 AM

А я хронику видел как фрау из пулика горшки красит :shock:/>

Не понял к чему это ???

Этот шлем я сам покрасил и текстуру сделал. Но мне кажется что получилось крупновато и частовато. Выглядит правда прикольно, как шагреневые пуговицы для мундира. Хотелось бы услышать критику от дугих камрадов.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей