Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

помогите с сш-40

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#21 metaller_s

metaller_s
  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Интересы:WWII, реставрация

Опубликовано 28 May 2011 - 08:51 PM

Вообще на оригиналах я видел карманы только из зеленой х/б. Но теоретически, их можно пошить из чего хочешь. Другой вопрос, какие именно требования вы выдвигаете к конечному виду изделия - чтобы шлем был в общих чертах похож на настоящий или чтобы был максимально приближен к оригиналу (такие вещи обычно делаются очень долго, кропотливо, с проработкой всех самых мельчайших деталей, для себя). Я бы посоветовал второй вариант - подобрать аутентичный материал, тщательно все сделать, немного "состарить"... :snip:/> Конечно, процесс может затянуться, понадобится море терпения, но зато результат приятно порадует :biggrin:/> . Так что в этом вопросе решать вам.
Еще по материалу: здесь вполне подойдет старая спецовка. Вот, кстати, один камрад таким образом подобную касочку восстановил
http://reibert.info/...?t=60544&page=3
Материал для карманов у него тоже явно не диагональ.
  • 0

#22 цска

цска
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Опубликовано 09 June 2011 - 07:10 PM

вопрос не по теме начал зачищать каску от ржавчины , обнаружил клеймо . можно ли определить год выпуска
  • 0

#23 metaller_s

metaller_s
  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Интересы:WWII, реставрация

Опубликовано 13 June 2011 - 09:13 PM

вопрос не по теме начал зачищать каску от ржавчины , обнаружил клеймо . можно ли определить год выпуска

К сожалению, нет. Только рост (размер) шлема. :)/>
  • 0

#24 RussianVanya

RussianVanya
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 November 2016 - 10:36 AM

ребят, подскажите что-то я не врублюсь, вот тоже СШ-40 но с другой ответной пластиной, для крепления лепестков....post-9057-0-97443600-1422709512.jpg

как я понимаю, сами кламера идут через клепку, а как тогда крепится центральный кламер? (тот что в круглую дырочку вставлен)... внутренняя усатая пластина имеется, или пластина другого образца тут уже будет???

Сообщение изменено: RussianVanya, 24 November 2016 - 10:40 AM.

• 0

#25 4002

4002
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Опубликовано 18 February 2017 - 04:42 PM

Это шлем СШ-40 изготовления завода ЗКО Сталинграда выпуска 41 года, у них крепеж отличался,  на каждой заклепке были свои усы ( кламера) , кламера продевались в подушку подшлемника а после прижимали пластиной, по середине пластины было маленькое отверстие под отдельную деталь, маленький кламер, который был самостоятельной деталью, на вешем фото подшлемник в сборе

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей