Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Новости с просторов Родины.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
208 ответов в этой теме

#1 Otto Weber

Otto Weber

3./Pi.Batl. 1 №447 Bl.Gr. A

• Pionier Bataillon 1
  • 508 сообщений

Опубликовано 01 February 2012 - 02:00 PM

Новости с просторов Родины.

Благосостояние граждан растёт:
Исследования Института социологии РАН показывают, что 59% населения России бедняки. Средний класс в стране, определяемый по европейским методикам, – всего 6-8%. При этом особенности страты российских бедняков таковы, что помочь им может только социальное государство. Поразителен и такой показатель: лишь 19% россиян имеют дома компьютер.

Третья и четвёртые страты – россияне, балансирующие на грани бедности, и малообеспеченные. Их 43% населения. Исследователи подчёркивают, что для четвёртой страты (малообеспеченные) характерно т.н. «модальный», или наиболее типичный уровень жизни россиянина. В общей сложности эти четыре страты, представителей которых можно объединить одним словом «бедняки», составляют 59% населения страны.

(Критериями для определения страт в том числе был взят среднемесячный доход на одного члена семьи. Чтобы попасть в категорию бедных нужно было иметь менее 5801 рубля на человека, малообеспеченного – 7562 рубля, относительно благополучного – от 14363 рублей в месяц).
http://ttolk.ru/?p=9100

Растёт и бдительность:
По-прежнему наибольшую гордость у россиян вызывает время Сталина, а самой счастливой им кажется эпоха Брежнева. Самым важным событием ХХ века 81% россиян считают победу в Великой Отечественной. Но это событие, как оказалось, не рекордсмен по числу положительных голосов. Наибольшую гордость у народа вызывает индустриализация – 85% положительных ответов. Даже у молодёжи 18-30 лет эта цифра – 78%. «Оттепель» набрала 77%, НЭП – 64%. Наиболее отрицательно россияне относятся к периоду под названием «перестройка» – только 29% положительных ответов (выше результаты даже у коллективизации – 41%, это на один процентный пункт больше, чем у «перехода к рыночной экономике» – 40%).

Интересно посмотреть, какие эмоции вызывает правление того или иного царя/генсека/президента. Россия до 1917 года кажется россиянам страной «с успехами в искусстве – 26% (первое место) и «с любовью к отечеству» – 20%. При Сталине же, как считает народ, была «порядок и дисциплина» (76% ответов, первое место) и «страх» (65%). При Брежневе в стране была «социальная защищённость» – 71% (первое место) и «жизнерадостность» (63%). Россия Ельцына ощущается как время «тяжёлых экономических проблем» – 46% (первое место) и «межнациональных конфликтов» (45%). Наконец, Россия Путина представляется как место, где «можно стать богатым» (63%, первое место) и страна «преступности и бандитизма» – 56% (интересно, что даже при Ельцыне на разгул преступности и бандитизма указали 38%, а при Брежневе – и вовсе 2%).
А чего в «политическом смысле» россияне хотят сегодня? Хотели бы уехать в другую страну и жить там 13%, среди молодёжи эта доля оставляет 21%. Но пока молодёжь до 30 лет демонстрирует другое устремление: как выяснили социологи, в этой возрастной группе на новое место жительство за последние 10 лет переехали 13% (как правило – в крупные города).

Как политическая идея могла бы объединить российское общество? На первом месте – «Идея единения народов России в целях её возрождения как великой державы» – 42% положительных ответов. Для сравнения «Идея сближения с Западом, вхождения России в общеевропейский дом» набрала всего 7% положительных ответов. Причём доля таких ответов за прошедшее десятилетие снизилась в 2 раза – в 2001 году на эту идею положительно реагировали 15%.

Показателен и результат самоидентификации россиян. Им был задано утверждение «Группа, которой можно сказать – это мы». «Мы – европейцы» ответили всего лишь 13% россиян, и даже среди молодёжи до 25 лет утвердительно ответили на это высказывание только 20%. К примеру с высказыванием «Мы – земляки» согласились 60% россиян.

Хотя бы в одной европейской стране были только 7% россиян.
http://ttolk.ru/?p=9215
  • 0
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.©

#2 Etrusc

Etrusc
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Опубликовано 01 February 2012 - 05:36 PM

ага тоесть 59 нищета 6-8 средний класс.. а все остальное богачи или правительство?
  • 0

#3 Otto Weber

Otto Weber

• Pionier Bataillon 1
  • 508 сообщений

Опубликовано 01 February 2012 - 07:41 PM

ага тоесть 59 нищета 6-8 средний класс.. а все остальное богачи или правительство?

Некоторые могут попадать в две категории сразу (или больше).
И там нет такой категоричности, что есть только нищие или только богатые. Ссылки специально поставил, там полный текст. Средний класс тоже по-разному подсчитан может быть: кто-то говорит 6-8%, кто-то, что больше или меньше. А 59% - это счёт по стратам.

"Ещё четыре страты – с пятую по восьмую – составляют 33%: это т.н. «средние слои российского общества». Наконец, 9-я и 10-я страты – это т.н. «благополучные россияне» (термин исследователей), их 6-8%. По меркам западных стран, они, скорее, относятся к среднему и высшему среднему классу. Если исходить из «метода от противного», то, согласно терминологии этих социологов, к «неблагополучным» слоям можно отнести 92-94% россиян".
  • 0
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.©

#4 Alfred Walz

Alfred Walz

3./Pi.Batl. 1 № 426 Bl.Gr.A

• Pionier Bataillon 1
  • 1479 сообщений
  • Интересы:путен,водка,расея

Опубликовано 14 March 2012 - 01:07 AM

слабоумие и отвага! так победимЪ

• 2

#5 Марьян

Марьян
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Интересы:Вермахт

Опубликовано 14 March 2012 - 07:32 AM

слабоумие и отвага! так победимЪ

http://www.youtube.com/watch?v=l9e6WnECLB0&feature=player_embedded

Походу у МТЛБ каток вырвало и экипаж катузило.
  • 0

#6 Otto Weber

Otto Weber

• Pionier Bataillon 1
  • 508 сообщений

Опубликовано 14 March 2012 - 08:48 AM

Алексей Серебряков присоединился к каравану трактористов им. П. Петра.

Когда мы договаривались с вами об интервью, вы обмолвились, что уже полгода проживаете за рубежом. Я не понял - вы подались в эмиграцию?

А.С.:- Можно сказать и так… Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил.

Решение переехать далось сложно?

А.С.:- Я давно об этом думал, но последней каплей стали летние пожары 2010-го, когда Центральную Россию окутал чудовищный смог. И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в лёгких. Вот это абсолютно наплевательское отношение власть имущих переполнило мою чашу терпения.

И вообще, я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому. Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба.

http://www.aif.ru/cu...e/article/49915

Стандартная реакция сознательных граждан рождается путём тасовки ключевых фраз:
-Предал Родину за похлёбку! Как можно!
-Снялся в "Штрафбате", вот и предал! Уже тогда было видно, что из себя представляет!
-Власовец!
-Актёришко!
-Слабак!
-Живи на Родине!
  • 0

#7 Alfred Walz

Alfred Walz

• Pionier Bataillon 1
  • 1479 сообщений

Опубликовано 14 March 2012 - 06:45 PM

чёткие росияне угорают по лезгинке и щемят русню)))

• 0

#8 Ashen

Ashen
  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Интересы:WW2

Опубликовано 15 March 2012 - 11:42 AM

Размещенное изображение

Китай уже подготовил карту своего развития (борьба за жизненное пространство). Нехило они губы пораскатали.
  • 0
Каждый человек по своему прав - а по моему нет!

#9 Michail

Michail

3./Pi.Batl. 1 №444 Bl.Gr. AB

• Pionier Bataillon 1
  • 1809 сообщений

Опубликовано 15 March 2012 - 03:22 PM

чёткие росияне угорают по лезгинке и щемят русню)))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D5MQCFGNvTU

толерастная Толерастия
  • 0

#10 Max Köhler

Max Köhler
  • Pionier Bataillon 1
  • 680 сообщений
  • Интересы:толерантен, политкорректен, бисексуален, модный современный паааазитивный парень!

Опубликовано 15 March 2012 - 04:27 PM

Китай уже подготовил карту своего развития (борьба за жизненное пространство). Нехило они губы пораскатали.

Они сожрали Монголию!!!! Сволочи!!!!!!
  • 0

#11 Ashen

Ashen
  • Пользователи
  • 1242 сообщений

Опубликовано 15 March 2012 - 07:39 PM

Они ссылаются на слова, сказанные премьер-министром России Владимиром Путиным, «любой российский президент должен делать все, чтобы возвратить Китаю его дальневосточные территории». Эта новость может быть верна или неверна, но если верна, то Путин действительно делает богоугодное дело. Войны не будет, но придётся пострелять...
  • 0

#12 Michail

Michail

3./Pi.Batl. 1 №444 Bl.Gr. AB

• Pionier Bataillon 1
  • 1809 сообщений

Опубликовано 15 March 2012 - 08:39 PM

Китай силен.Ежели чего.......ну я так думаю ни сша ни европа нам не помогут(
  • 0

#13 Ashen

Ashen
  • Пользователи
  • 1242 сообщений

Опубликовано 15 March 2012 - 09:01 PM

Китай считает что США и Китай единственные в мире две серьёзные державы. Россия - это лишь поставщик сырья, как Иран, Ирак и т.д.
  • 0

#14 дрон

дрон
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Интересы:Военная история WW2

Опубликовано 15 March 2012 - 10:35 PM

Китай силен неисчерпаемым мобилизационным ресурсом,сие печально(
  • 0

#15 Alfred Walz

Alfred Walz

• Pionier Bataillon 1
  • 1479 сообщений

Опубликовано 15 March 2012 - 11:47 PM

спакуха!
батальон "восток",срочники-пожиратели собачьих консервов и отряды полиции особого назначения отстоят наш суверенитет!
Про это еще будут слагать жалостливые песни,со словами: "мама","бэтээр","Родина","береты","автоматы","пацаны","предали"
  • 0

#16 G_Schmidt

G_Schmidt
  • Пользователи
  • 413 сообщений

Опубликовано 16 March 2012 - 06:10 AM

Да вы чо? Какая война? Когда китайские бизнесмены узнают про подготовку своего правительства к войне - тут же организуют революцию и свергнут ненавистных быдлопролетариев, организовав буржуазную революцию! И все мы будем жить в счастливом капиталистическом будущем где нет угнетателей, а есть честные трудяги, обогащающиеся за счет собственного труда! Ура Господа! :dobro:/> :nank12:/>
  • 0
Миномета больше нет, ухожу в Pi. Zug/Jnf. Rgt. 107

#17 Etrusc

Etrusc
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Опубликовано 16 March 2012 - 08:18 AM

если война будет у нас даже при самом лучшем раскладе не будет средств их остановить, значит придется ядерные бомбы использовать это конечно если у нас что то еще рабочее есть...
а учитывая что мы китаю попу лижем уже несколько лет подряд скорее всего некто с вообще не запоминающейся фамлией просто продаст эти територии узколицым и все
+ на дальнем востоке уже давно в каждом хуторе и в каждой будке сидят китайцы русских там раз два и бочелся
да те кого в китай обратно высылают с погранцами уже на ты общаются
имхо
  • 0

#18 kursant504

kursant504
  • Пользователи
  • 421 сообщений

Опубликовано 16 March 2012 - 11:18 AM

если война будет у нас даже при самом лучшем раскладе не будет средств их остановить, значит придется ядерные бомбы использовать это конечно если у нас что то еще рабочее есть...
а учитывая что мы китаю попу лижем уже несколько лет подряд скорее всего некто с вообще не запоминающейся фамлией просто продаст эти територии узколицым и все
+ на дальнем востоке уже давно в каждом хуторе и в каждой будке сидят китайцы русских там раз два и бочелся
да те кого в китай обратно высылают с погранцами уже на ты общаются
имхо

Вы на Дальнем Востоке живёте? Или сейчас в армии нашей служите?
Не несите чушь, всё не так плохо, как кажется.
  • 0
"Папа, а кто-нибудь реконструирует правильные расчёты 80-ок?
Нет, сынок, это фантастика...."

О мероприятиях либо плохо, либо ничего.

#19 Erwin Malz

Erwin Malz
  • Пользователи
  • 1071 сообщений

Опубликовано 16 March 2012 - 11:29 AM

Не несите чушь, всё не так плохо, как кажется.

Все еще хуже :)/>))
  • 2
Убедись, что вызывной ток идет в линию, для чего приложи смоченные пальцы к зажимам Л1 и Л2.

#20 Etrusc

Etrusc
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Опубликовано 16 March 2012 - 12:13 PM

про китайцев на дальнем со слов родственника военного который как раз там служит
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей