Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Panzerkampfwagen II Sd.Kfz.121 Ausf C.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
44 ответов в этой теме

#1 Roman S

Roman S
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Опубликовано 25 October 2012 - 08:33 PM

Собираюсь делать копию немецкого легкого танка T-II C.Размещенное изображение

Вот этого красавца,Уж очень мне он нравится.Давно об этом мечтал.Но не было возможности.На коленке и улице такой не сделаешь.Наконец на даче построил большой гараж,,даже скорее целый ангар.Купил станки и оборудование.В принципе уже потихоньку начал. Cъездил в Кубинку ,там стоит двоечка модификации F.Сделал фотографии,посмотрел.От II-C она отличается
формой передней частью корпуса ,пушкой и некоторыми деталями башни.Проект будет не быстрый-на несколько лет.
Буду делать в соответствии с оригиналом.Ходовая с нуля,такая же,как у настоящей двушки.Всем ответившим в соседней
ветке огромное спасибо.Прочитал , ,обязательно обращусь.Как и писал ,начну с башни.Хочу делать из стали толщиной 10мм.
Если не ошибаюсь,на оригинале сначала из уголков собирался каркас а потом приваривались бронеплиты.Если неправ ,поправляйте,чтобы не наделать косяков.Насчет бронезаслонок,есть размеры.А сделать их открывающимися как у оригинала , не так уж и сложно.Конструкцию подсмотрел у T-I; Я думаю ,большой разницы быть не должно.

Вложенный файл  panzer_ii_ausf_c_8_of_8.jpg   121.48 КБ   2 Скачано

Сварные швы хочу сделать как у оригинала.Вот фото.Насчет интерьера башни,постараюсь воспроизвести как у оригинала.
Да,задача поставлена сложная.Но отступать от планов не собираюсь.Как сказал китайский философ-дорога в тысячу
ли,начинается с первого шага.А я их уже сделал не один.Хочу еще купить модель двушки фирмы Dragon .На мой взгляд ,она
больше всего соответствует оригиналу.Хочу померить и пересчитать масштаб 1:1.Сравню с оригинальными размерами башни.
Там как-раз есть деталировка корпуса и башни.
Ну вот пока и все.К сожалению по специфике работы не всегда имею доступ к компу.Всем удачи.По продвижению работы,буду выкладывать отчет.
  • 3

#2 kursant504

kursant504
  • Пользователи
  • 421 сообщений

Опубликовано 25 October 2012 - 09:02 PM

Cъездил в Кубинку ,там стоит двоечка модификации F.Сделал фотографии,посмотрел.От II-C она отличается
формой передней частью корпуса ,пушкой и некоторыми деталями башни.

Всё тот же больной вопрос с пушкой.... Чем же они отличаются?
В Кубинке пушка как раз таки правильная - KwK 30.

На фото в первом сообщении пушка ни то что неправильная, там ствол даже не зенитный, он вообще левый. (в музеях такая подмена не редкость, в реальности зенитные стволы на танки не ставили).
Между пламегасителем и стволом ещё должен быть переходник, как в Кубинке.

Рекомендую в деталях ориентироваться на первоисточники (оригинальная литература, фото, копанина), т.к. у восстановленной техники уже непонятно, что на ней было, а чего не было, что с неё, что нет.
  • 0
"Папа, а кто-нибудь реконструирует правильные расчёты 80-ок?
Нет, сынок, это фантастика...."

О мероприятиях либо плохо, либо ничего.

#3 Markgraf

Markgraf
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Опубликовано 27 October 2012 - 11:44 AM

Башня не собиралась ни на каком каркасе! Она варилась стык в стык, посоветую купить по данной машине книжку из серии панзертрактс! Самые лучшие книги по технике.если надо фото механизмов лючков могу скинуть свои. Прежде чем делать башню попробуйте освоить Автокад и солидворкс, это упростит работу процентов на 50 . Первый для общих чертежей, второй для 3д сборки. Объясню после того как сделаете плоские чертежи не факт что они соберутся правильно в объемную модель. В башне не забудьте о таком ключевом моменте как поворотный механизм. Это огромное зубчатое кольцо.
  • 0

#4 Roman S

Roman S
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Опубликовано 28 October 2012 - 03:43 PM

Башня не собиралась ни на каком каркасе! Она варилась стык в стык, посоветую купить по данной машине книжку из серии панзертрактс! Самые лучшие книги по технике.если надо фото механизмов лючков могу скинуть свои. Прежде чем делать башню попробуйте освоить Автокад и солидворкс, это упростит работу процентов на 50 . Первый для общих чертежей, второй для 3д сборки. Объясню после того как сделаете плоские чертежи не факт что они соберутся правильно в объемную модель. В башне не забудьте о таком ключевом моменте как поворотный механизм. Это огромное зубчатое кольцо.

Спасибо за информацию.Да если не сложно, скиньте фото.Подскажите где данную книгу можно приобрести. Почтовый ящик sp1r1t_91@mail.ru .
  • 0

#5 Roman S

Roman S
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Опубликовано 28 October 2012 - 04:17 PM

Всем привет.Вот наконец добрался до компа.За информацию спасибо.Пока занимаюсь монтажными крюками.Вот чертеж.

Вложенный файл  IMGP498109-00.JPG   238.94 КБ   22 Скачано

Оригинальные делались методом литья.Как сделаю ,выложу фото.Их надо семь штук.Два крепились сверху спереди башни,остальные на корпусе.На задней стенке башни крепился третий крюк другой конструкции.Им займусь позже.
.
  • 0

#6 Markgraf

Markgraf
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Опубликовано 28 October 2012 - 05:47 PM

http://www.panzertracts.com/
Спасибо за чертежик! Мне такие на капот 250 надо а оригинальных ни разу не видел. Изготовить их проще сваркой с последующей мех обработкой так будет дешевле и проще.Также все петли делаются. Варятся шлифуются и пескоструятся потом от оригинала не отличить.
  • 0

#7 Roman S

Roman S
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Опубликовано 28 October 2012 - 11:49 PM

Так и делаю.В принципе могу сделать почти все.Была бы информация и хорошие чертежи. lНе в тему конечно,но вот некоторые из деталей по Stg-44.

Вложенный файл  IMGP4986362.JPG   159.31 КБ   42 Скачано

А по башне ,я так и думал,что бронеплиты свариваются в стык.Но на каком-то сайте прочитал про каркас,Поэтому и спрашивал.А зубчатое колесо можно сделать сегментами и собрать потом на башне.Судя по фото но было несколько выше нижней кромки башни.
  • 0

#8 kursant504

kursant504
  • Пользователи
  • 421 сообщений

Опубликовано 19 November 2012 - 11:05 PM

Всё тот же больной вопрос с пушкой.... Чем же они отличаются?
В Кубинке пушка как раз таки правильная - KwK 30.

В дополнение к моим словам, специально написал статейку на эту тему, думаю будет полезно.

http://ww2.ru/forum/...5
  • 1
"Папа, а кто-нибудь реконструирует правильные расчёты 80-ок?
Нет, сынок, это фантастика...."

О мероприятиях либо плохо, либо ничего.

#9 Roman S

Roman S
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Опубликовано 23 November 2012 - 11:25 PM

Вот сделал монтажные крюки ,пришлось повозиться.

Вложенный файл  IMGP50399890.JPG   112.95 КБ   10 СкачаноВложенный файл  08978.JPG   107.07 КБ   9 Скачано

Осталось только просверлить в каждом по два отверстия диаметром 10 и 14 мм.Завтра поеду за нормальными сверлами,так-как толщина гребня 14 мм
  • 0

#10 Battleclown

Battleclown
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Опубликовано 07 December 2012 - 03:02 AM

В центре, по моему, ваш крюк :sok14:/>

Вложенные файлы

• 0

#11 Roman S

Roman S
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Опубликовано 08 December 2012 - 07:36 PM

Да он.А вот один из моих.Пересмотрел кучу фото и заметил ,что у них на машинах разных выпусков есть небольшие отличия.Вложенный файл  IMGP5050.JPG   136.13 КБ   11 Скачано

Сообщение изменено: Roman S, 08 December 2012 - 07:36 PM.

• 0

#12 Roman S

Roman S
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Опубликовано 08 December 2012 - 07:56 PM

И с другого ракурса.

Вложенный файл  IMGP5051.JPG   149.45 КБ   1 Скачано
  • 0

#13 Roman S

Roman S
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Опубликовано 08 December 2012 - 08:14 PM

Сейчас занимаюсь изготовлением крюка,который крепился на задней стенке башни.Вот чертеж-лист номер1.

Вложенный файл  IMGP505600.JPG   136.51 КБ   15 Скачано

Тут на просторах интернета,натолкнулся на сайт японской фирмы MODEL ART.Они издают книги по бронетехнике.

Вложенный файл  ASDP-007.01.jpg   116.83 КБ   15 Скачано

В книге очень много подробных фото хорошего качества, как снаружи,так и внутри танка.Ищу возможности заказать ее.Хочется конечно делать больше и быстрее.Но к сожалению навалилась куча проблем.

Сообщение изменено: Roman S, 08 December 2012 - 08:29 PM.

• 0

#14 fon

fon
  • Пользователи
  • 378 сообщений

Опубликовано 11 December 2012 - 11:38 PM

как и обещал, вот каток такой есть поддерживающий. Сохран его что называется "Ставь и едь". Есть много всего, будет нужно-обращайтесь.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: fon, 11 December 2012 - 11:39 PM.

• 0

#15 Roman S

Roman S
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Опубликовано 12 December 2012 - 08:40 PM

Спасибо за оперативность.Если несложно,скиньте в личку информацию.Каточек забрал-бы..
  • 0

#16 pastor

pastor
  • Пользователи
  • 89 сообщений

Опубликовано 10 May 2013 - 02:33 PM

Добрый день. Как успехи? Ждем продолжения.
  • 0

#17 Roman S

Roman S
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Опубликовано 26 August 2013 - 03:03 PM

Вложенный файл  S73R0436_123.jpg   218.15 КБ   0 Скачано Привет всем .Долго не было возможности выложить новое на форуме. Приходиться работать практически без выходных.Для проектов нужны финансы. Но время зря не терял. В Германии были приобретены, следующие книги.
  • 0

#18 Roman S

Roman S
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Опубликовано 26 August 2013 - 03:09 PM

Вложенный файл  S73R0437_123.jpg   170.39 КБ   0 Скачано Так-же перерыл весь интернет. Удалось найти много фото двушки. Как снаружи, так и внутри танка.
  • 0

#19 Roman S

Roman S
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Опубликовано 26 August 2013 - 03:17 PM

Вложенный файл  S73R0435_123.jpg   102.81 КБ   0 Скачано Так-же были приобретены, оригинальные детали танка. За что отдельное спасибо Антону. Кое-что уже перебрано и почищено.
  • 0

#20 Roman S

Roman S
  • Пользователи
  • 79 сообщений

Опубликовано 26 August 2013 - 03:26 PM

Вложенный файл  S73R0416_123.jpg   147.07 КБ   0 Скачано Лючок в башенном люке,для пуска сигнальных ракет.В исходном состоянии петля и защелка были заклинены из-за грязи и ржавчины. Причем защелка.в полу отжатом состоянии.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей