Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Интересный экземпляр,знатокам по" рогачам"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

#1 vigmar62

vigmar62
  • Пользователи
  • 76 сообщений

Опубликовано 06 April 2013 - 06:37 PM

Уважаемые господа комерадовцы!Недавно приобрёл шлемак ,можно сказать М 16 без внутренностей,потому и М16.Но отсутствие маркировки и такого крепления подбородника ввергло меня в уныние.Самопал -подумал я ,но было позно,уже куплен.Цена то 55 евриков.Не дорого ли для такого"безабразия"Но может не так всё и плохо?Вопросы на обсуждение.Помогите.Смотишь -и я умнее стану по шлемакам 1 МВ.Хотя столько инфы перелопатил.

Вложенные файлы

• 0

#2 Wolframm

Wolframm
  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Интересы:Интересные

Опубликовано 08 April 2013 - 10:19 AM

Фото нужно лучшего качества, а так видится плохая реставрация.
  • 0
Этот мир спасут любовь, красота и массовые расстрелы.

#3 Salzer

Salzer
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Опубликовано 09 April 2013 - 09:56 AM

У нас в Воронежской области на копе находил такого - по виду и низкой заклепке для креп. подбородника вроде М-16, а крепления переклепаны австрийские, с рамками. Возможно австрийская переделка немецкого М-16 по свой ремень.
  • 0

Качественные копии подшлемников в шлемы по ww1-2, чехлы на шлемы.

#4 vigmar62

vigmar62
  • Пользователи
  • 76 сообщений

Опубликовано 09 April 2013 - 10:07 PM

А маркировки тоже не было?Этот экземпляр найден на хуторе на чердаке.И он ещё не реставрировался.
  • 0

#5 Salzer

Salzer
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Опубликовано 09 April 2013 - 10:38 PM

Мой был копаный и сильно уставший, клейм не заметил, вскорости пришлось уступить напарнику по копу.
  • 0

#6 Wolframm

Wolframm
  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Интересы:Интересные

Опубликовано 10 April 2013 - 10:57 AM

тогда фото крепежа подбородочника можно поподробнее?
  • 0
Этот мир спасут любовь, красота и массовые расстрелы.

#7 vigmar62

vigmar62
  • Пользователи
  • 76 сообщений

Опубликовано 11 April 2013 - 07:57 PM

Ну вот ,долго пришлось повозится с уменьшением фоток.Теперь вроде получилось.Краска я вижу вроде родная ,ещё осталась.Клейма точно нет.Крепление подбородника,,,ну не знаю даже.Видимо всё делалось в 20-е годы прошлого века.Борьба за независимость Эстонии шла полным ходом.Что теперь скажете,знатоки.

Вложенные файлы

• 0

#8 vigmar62

vigmar62
  • Пользователи
  • 76 сообщений

Опубликовано 11 April 2013 - 08:43 PM

да и ещё один немаловажный факт .Кламмера на шлемаке из бронзы.Короче из цветного металла.И на сколько бы реально этот экземпляр потянул в евро конечно.?

Вложенные файлы

• 0

#9 Salzer

Salzer
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Опубликовано 12 April 2013 - 07:35 AM

Шлем - немец М-16/17. Размер судя по рогам 64-й. Скорее М-17 - видно что стоял узкий железный обод. Кламмера - редкие, ранние на М-16.
Родные втулки с зубастыми шайбами для крепления подбородника удалены и переклепаны по австрийскому образцу.
Серьги и рамки не штатные австрийские, самодельщина/полевая мастерская. Поищите маркировку завода и размер на левом "ухе".
  • 0

#10 Salzer

Salzer
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Опубликовано 12 April 2013 - 07:38 AM

А маркировки тоже не было?Этот экземпляр найден на хуторе на чердаке.И он ещё не реставрировался.

И я бы не стал его портить реставрацией. Краски много, кламмера редкие можно попробовать реанимировать.
Подшлем вставить хорошего кач-ва и все. Или попробовать продать, минимум 150-200 евро.
  • 0

#11 vigmar62

vigmar62
  • Пользователи
  • 76 сообщений

Опубликовано 28 September 2013 - 10:32 PM

И я бы не стал его портить реставрацией. Краски много, кламмера редкие можно попробовать реанимировать.
Подшлем вставить хорошего кач-ва и все. Или попробовать продать, минимум 150-200 евро.

Тема ,я думаю исчерпана.Спасибо всем,кто откликнулся на мою просьбу. Тему можно снимать с повестки дня
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей