Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

колотуха

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

#1 Helmut

Helmut
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • Интересы:Военная археология ww-1,ww-2, холодное оружие Третий рейх

Опубликовано 02 January 2015 - 11:48 PM

Всем привет ! вот решил похвастаться своей работой , чур тапками не бросаться ! Мне очень нравится создавать предметы с добавлением настоящих деталей к примеру в этой м-24 нижняя крышка настоящая , все размеры и вес выдержаны как в оригинале .

http://www.radikal.ru
  • 0

#2 Helmut

Helmut
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Опубликовано 02 January 2015 - 11:51 PM

...

• 0

#3 Helmut

Helmut
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Опубликовано 02 January 2015 - 11:54 PM

...

• 0

#4 Gans Petri

Gans Petri
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Интересы:Военная история и реконструкция её событий. Коллекционирование. Реплики снаряжения ВВ2.

Опубликовано 03 January 2015 - 12:22 PM

Приветствую! Чистая работа. На фото оригинальный узел сопряжения рукоятки с головой. Пропорции фланца "высота-диаметр" мне видятся несколько другими. Внутренний диаметр фланца примерно 35 мм при его высоте 19 мм. Наружный диаметр по закругленному бортику 46 мм. Отверстия под винты диаметром 2 мм (4 шт.) практически по самой юбкой (буртом). То есть, сами винты были не большего диаметра. Резьбовая втулка запрессовывалась во фланец со стороны бурта донцем вверх, и винты проходили сквозь её стенки в тело рукоятки. :pionier: Вложенный файл  IMG_15781.JPG   127.71 КБ   0 Скачано

Сообщение изменено: Gans Petri, 03 January 2015 - 12:23 PM.

• 0

#5 Gans Petri

Gans Petri
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Интересы:Военная история и реконструкция её событий. Коллекционирование. Реплики снаряжения ВВ2.

Опубликовано 03 January 2015 - 02:51 PM

Посадка узла на рукоятку: основное базирование в резьбовую втулку. Фланец  имеет скорее защитные функции. На третьем фото - укладка керамической выдергивалки в тороидальной проточке конца рукоятки.

Вложенный файл  15801.JPG   76.18 КБ   0 СкачаноВложенный файл  IMG_15791.JPG   44.33 КБ   0 СкачаноВложенный файл  IMG_15821.JPG   85.43 КБ   0 Скачано

• 0

#6 Helmut

Helmut
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Опубликовано 03 January 2015 - 04:19 PM

Спасибо за введение по матчасти , только вы пожалуйста схематично если можно , а то я честно говоря ничего не понял , будь то бы вы с кем то другим разговаривали на другом языке :) а если серьезно , то я все размеры взял в сети , а в работе использовал композиты - карбон , кевлар, фиберглаз т.к. работаю с этими материалами .
С ув.
  • 0

#7 Gans Petri

Gans Petri
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Опубликовано 03 January 2015 - 04:49 PM

Понятно. Я основные размеры взял с оригинала. :flag2: В сообщении 5 первое фото отображает рукоятку в сборе. Именно на такой вариант навертывается голова колотухи - на резьбу втулки. Ведь сама граната - разборная. До навертывания головы, в торчащий из донца ручки канал ввертывается взрыватель, который входит в полость навертываемой головы. Как я понял, Ваш экземпляр "головы" не разборный. Если нужен эскиз собранного узла присоединения ручки к голове, могу набросать с основными внешними размерами.

• 0

#8 Helmut

Helmut
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Опубликовано 03 January 2015 - 06:20 PM

Да , если можно пришлите основные узлы , спасибо заранее .
  • 0

#9 Skorzeny

Skorzeny
  • Пользователи
  • 50 сообщений

Опубликовано 03 January 2015 - 07:25 PM

Весьма достойно

• 0

#10 Michael Perl

Michael Perl

3./Pi.Batl. 1 № 436 Bl.Gr. A

• Pionier Bataillon 1
  • 2987 сообщений

Опубликовано 03 January 2015 - 08:01 PM

Может быть, конечно, у меня что-то с монитором и цветопередачей на нём, но, по-моему, она больше тянет на произведение по мотивам М24. Критика ниже не для того, чтобы останавливали работы, а для приближения результата к исторической действительности.

Что бросилось в глаза:

1. Цвет банки
  2. Размер шрифта надписи на банке, да и сам шрифт
  3. Или ракурсы такие, или что-то еще, но пропорции банки и крепления к ручке тоже не очень похожи на оригинал по размерам. Ваша выглядит длиннее и меньше по диаметру, чем оригинал М24. Ближе к финской по соотношению.
  4. Клейма - ну это отдельный разговор

Но видно, что сама работа проделана качественно и с усердием. Руки умелые по работе с материалом, но произведение не то.

• 2
Если вы хотите, чтобы Изя Кац работал для вас, как для себя, то и платите Изе Кацу как себе...

#11 Herman Felde

Herman Felde

3./Pi.Batl.1 №452 Bl.Gr.B

• Pionier Bataillon 1
  • 959 сообщений
  • Интересы:Публичный экзорцизм в макраме и оригами.

Опубликовано 04 January 2015 - 10:51 PM

Может быть, конечно, у меня что-то с монитором и цветопередачей на нём, но, по-моему, она больше тянет на произведение по мотивам М24. Критика ниже не для того, чтобы останавливали работы, а для приближения результата к исторической действительности.

Что бросилось в глаза:

1. Цвет банки
  2. Размер шрифта надписи на банке, да и сам шрифт
  3. Или ракурсы такие, или что-то еще, но пропорции банки и крепления к ручке тоже не очень похожи на оригинал по размерам. Ваша выглядит длиннее и меньше по диаметру, чем оригинал М24. Ближе к финской по соотношению.
  4. Клейма - ну это отдельный разговор

Но видно, что сама работа проделана качественно и с усердием. Руки умелые по работе с материалом, но произведение не то.

Мишань , цвет обсуждаемо, возможно не верна цветапередача, в остальном согласен + нижний вальц банки это , что-то с чем-то

• 0

Слава сыну Бёра и Бёстлы , царю Богов и  владыке Асгарда, создателю всего сущего - Одину !

#12 Helmut

Helmut
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Опубликовано 05 January 2015 - 08:58 AM

Ребята спасибо за справедливую критику учту !
1. Размеры м-24 взял в сети , фланц банки 66 мм корпуса 60 мм (на одной из картинок есть чертеж)
2. Цвет согласен, подобрал примерно смешивая то , что нашел на работе
3. Размер шрифта знаю , что не тот подобрал из списка похожий хоть немного.
4. Клейма - вариации на тему .
Ребят, я ж не на гранатном заводе работаю , уж очень хотелось поставить на полку :)

С ув.
  • 0

#13 Michael Perl

Michael Perl

3./Pi.Batl. 1 № 436 Bl.Gr. A

• Pionier Bataillon 1
  • 2987 сообщений

Опубликовано 05 January 2015 - 07:23 PM

Helmut, да мы без претензий и с пониманием, что завод не гранатный))
  • 0
Если вы хотите, чтобы Изя Кац работал для вас, как для себя, то и платите Изе Кацу как себе...

#14 Helmut

Helmut
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Опубликовано 05 January 2015 - 09:40 PM

Вечером фотку сброшу
  • 0

#15 Skorzeny

Skorzeny
  • Пользователи
  • 50 сообщений

Опубликовано 07 January 2015 - 03:09 AM

Поделись, как надпись наносил :blush:

• 0

#16 Helmut

Helmut
  • Пользователи
  • 360 сообщений

Опубликовано 07 January 2015 - 09:05 AM

Привет ! На работе есть cutting plotter - mimaki cg-60 sr , он вырезает на специальной клейкой пленке надписи которые потом приклеиваются на поверхность , скальпелем выбираются ненужные части , затем обычным пульверизатором наносится краска .
Орла также распечатал на рисовой бумаге и наклеил на щит , пропитал эпоксидкой и сверху положил фиберглазовую ткань 108 для защитного слоя.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей