Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по траншейнику

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

#1 vigmar62

vigmar62
  • Пользователи
  • 76 сообщений

Опубликовано 28 November 2015 - 07:39 PM

Вот такая история по гансовскому траншейнику(засапожнику)Попал в моё поле зрения этот нож,Пролопатил немного инфы в НЕТЕ.Но вопрос остался.Просят за него 110 евриков. Оригинальность клянутся 100 %  .Сам в руках не держал ,клейма не видно  . Ваши суждения ,дорогие мои КАМЕРАДЫ ,Потом ещё две фотки вывалю ,других двух ножей

Вложенные файлы

• 0

#2 vigmar62

vigmar62
  • Пользователи
  • 76 сообщений

Опубликовано 29 November 2015 - 12:09 AM

А вот ещё траншейник  за стоху евриков,тут чел не претендует на оригинал,говорит не в курсе .Так же не просматриваются клейма.Что думаете? Сейчас наверно трудно достать оригинальные траншейники.Как бы не ошибиться.Сейчас этих копий состаренных пруд пруди.Копию то за тридцатник лёгко можно достать и будешь знать,что копия

Вложенные файлы

• 0

#3 vigmar62

vigmar62
  • Пользователи
  • 76 сообщений

Опубликовано 29 November 2015 - 12:12 AM

Ну и тут на последок первой мировой ,просят 130 евр. Ваш вердикт по этим трём,Или все хороший фуфел?

Вложенные файлы

• 0

#4 hanzel

hanzel
  • Пользователи
  • 132 сообщений

Опубликовано 29 November 2015 - 06:06 AM

По фоткам сложно определить. Но думаю, врядли окопники будут тиражировать. Затраты/ прибыль не те. Да и зачастую на роль окопников брались любые заостреные железяки. Вплоть до гвоздей, ака у французов.

• 0
...чем гуще сумерки,тем ближе рассвет...

#5 Gans Petri

Gans Petri
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Интересы:Военная история и реконструкция её событий. Коллекционирование. Реплики снаряжения ВВ2.

Опубликовано 01 December 2015 - 12:51 PM

На мой взгляд, по первому комплекту вопрос оригинальности положительный. Есть сомнение относительно парности ножен и ножа. На фото ниже оригинальная пара - видно, что ваш нож имеет другую конструкцию, в частности, гарды.

Вложенный файл  IMG_2118.JPG   229.38 КБ   1 Скачано

• 0

#6 vigmar62

vigmar62
  • Пользователи
  • 76 сообщений

Опубликовано 01 December 2015 - 08:39 PM

На мой взгляд, по первому комплекту вопрос оригинальности положительный. Есть сомнение относительно парности ножен и ножа. На фото ниже оригинальная пара - видно, что ваш нож имеет другую конструкцию, в частности, гарды.

attachicon.gifIMG_2118.JPG

Вот это то меня и немного держит от покупки  т.е другая конструкция гарды и ещё больше отсутствие клейма и на ножнах в частности.А на втором ноже насечки на рукоятке по запросу от хозяина сказали,что скорее всего насечки самопал .На кону стоит прежде всего первая пара.А за ответ спасибо Gans Petri

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей