Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Блиндажная печка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

#41 Michail

Michail

3./Pi.Batl. 1 №444 Bl.Gr. AB

• Pionier Bataillon 1
  • 1814 сообщений

Опубликовано 17 August 2016 - 03:40 PM

хз хз http://forum.ww2.ru/...owtopic=4642050
  • 0

#42 Андрон

Андрон

3./Pi.Batl.1 № 421 Bl.Gr.0

• Главные администраторы
  • 4227 сообщений

Опубликовано 19 August 2016 - 10:02 PM

c4c2dc25b0944e12ac95f38e70d65d9d.png

H.Berger уже связался с человеком, что указан как контактное лицо, супер адекватное, профессиональное общение, рекомендует.
  • 1

#43 Джефф

Джефф
  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Интересы:Изучение истории ВОВ

Опубликовано 21 August 2016 - 02:39 PM

Тоже пообщался с человеком. Весьма адекватный. Единственное хотелось бы услышать отзывы уже купивших товар покупателей. Попросил его здесь отписать дабы проще было задавать интересующие вопросы. Да и дополнительные фото продукции не помешают. Если процесс еще увидим, то вообще the best

Сообщение изменено: Джефф, 21 August 2016 - 05:52 PM.

• 0
Спроси у мертвых цену словам
Они дадyт тебе ответ...

#44 Копатель53

Копатель53
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Опубликовано 21 August 2016 - 06:15 PM

Приветствую всех. Я продавец данной печи ВКонтакте и на вв2. Мне сказали, что у вас есть некоторые вопросы по производству, эксплуатации и тд.
С радостью отвечу на все вопросы. Так же готов предоставить контакты людей, купивших мою печь с целью отзывов.
Еще хочу порадовать всех хорошей новостью: теперь в продаже есть комплекты правильных труб, так же могу изготовить трубы разной длины по вашему желанию. Фотографии комплектов труб могу скинуть ВКонтакте или на почту.
С уважением Максим.
  • 0

#45 Michail

Michail

• Pionier Bataillon 1
  • 1814 сообщений

Опубликовано 21 August 2016 - 06:27 PM

Максим приветствую. Скажите сколько комплект труб будет стоить и фото интересно было бы увидеть-фото загружайте сюда! Ещё один вопрос какой диаметр "стакана"(корпуса) печки у Вас? Дело вот в чем, для меня изготавливали диаметром 210 и 205, так вот 210 откровенно велик для стандартных "верха" и низа" , а вот 205 оказался в самый раз на низ а для верха чуть мал.

С ув. Михаил.

• 0

#46 Копатель53

Копатель53
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Опубликовано 21 August 2016 - 06:43 PM

Комплект правильных труб: три метровых трубы, плюс два г-образных гладких колена будет стоить 3100 рублей. Я бы загрузил фотографии сюда, но увы качество из за маленького допустимого размера будет не очень. Соединение труб продумано, дым не пропускает и держаться очень надежно и крепко. Трубы покрыты термостойкой черной краской.
Диаметр стакана не могу сказать в данный момент, так как нахожусь за городом и доступа к печи не имею.
Прошу не забывайте, что у самих немцев данные печи и соответственно все комплектующие были двух радиусов, таким образом и детали в наше время находятся разных размеров.

С уважением.
  • 0

#47 Michail

Michail

• Pionier Bataillon 1
  • 1814 сообщений

Опубликовано 21 August 2016 - 07:00 PM

Ясно. спасибо.

• 0

#48 Копатель53

Копатель53
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Опубликовано 21 August 2016 - 07:07 PM

Ясно. спасибо.

Диаметр стакана напишу завтра.
Есть еще какие-либо вопросы по производству, трубам или еще что?
  • 0

#49 Michail

Michail

• Pionier Bataillon 1
  • 1814 сообщений

Опубликовано 21 August 2016 - 07:21 PM

Да ну в принципе все понятно, кроме одного-Вам не кажется что у Вас высота поддувала не совсем правильная? Я исхожу из картинки из вашего ВК.

• 0

#50 Копатель53

Копатель53
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Опубликовано 21 August 2016 - 07:48 PM

Да ну в принципе все понятно, кроме одного-Вам не кажется что у Вас высота поддувала не совсем правильная? Я исхожу из картинки из вашего ВК.

Перед началом производства печек, изучил всю мат часть и пересмотрел не один десяток фотографий, прочитал воспоминания. Вот что получается: чугунные детали изготавливались штатно на заводах, и то были моменты, когда такие детали как топка и колосник делались из чего попало. А вот туловища, также и поддувала делались совершенно в других местах и вариаций множество. Некоторые различия оригинальных туловищ тех лет: у некоторых поддувала на пол печи по ширине, у некоторых узкие но высокие, где то испрльзоваа точечная сварка, где то огромный и неаккуратный шов. Печка являлась грубо говоря конструктором.
На моей печке поддувало совершенно небольшое, так же могу измерить если нужно, высокой вам могла показаться шторка поддувала. Единственное, что неправильно на моей печке, так это козырек шторки поддувала, но и то, даже этот нюанс уже исправлен.
  • 0

#51 Michail

Michail

• Pionier Bataillon 1
  • 1814 сообщений

Опубликовано 21 August 2016 - 10:41 PM

Вы не могли бы выложить варианты "туловища", интересно очень.

• 0

#52 Джефф

Джефф
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Опубликовано 22 August 2016 - 04:27 PM

Очень интересно увидеть больше фото,  рабочих, не парадных... Вот прям взять фотик и по живому зафотать. А то признаюсь у меня до сих пор единая картина не складывается

• 0
Они дадyт тебе ответ...

#53 Копатель53

Копатель53
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Опубликовано 23 August 2016 - 12:04 AM

Очень интересно увидеть больше фото, рабочих, не парадных... Вот прям взять фотик и по живому зафотать. А то признаюсь у меня до сих пор единая картина не складывается

Картина не складывается по поводу моей печи или что?!
Фотки туловищ оригинальных скину завтра днем
  • 1

#54 Джефф

Джефф
  • Пользователи
  • 185 сообщений

Опубликовано 23 August 2016 - 04:54 PM

Уважаемый Максим, интересны детали. Фото можно уменьшить в паинте. Если видео выложите, как она при эксплуатации себя ведет, то вообще замечательно.  Или у вас какие то технические трудности?

• 0
Они дадyт тебе ответ...

#55 Копатель53

Копатель53
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Опубликовано 23 August 2016 - 05:09 PM

Уважаемый Максим, интересны детали. Фото можно уменьшить в паинте. Если видео выложите, как она при эксплуатации себя ведет, то вообще замечательно. Или у вас какие то технические трудности?

Сегодня все выложу как и обещал. Видео у меня ВКонтакте выложино в комментариях, сегодня его здесь продублирую.
  • 0

#56 Копатель53

Копатель53
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Опубликовано 23 August 2016 - 10:46 PM

Извините за долгий ответ, просто достаточное количество заказов, пытаюсь успевать все.

Сейчас могу скинуть фото только одного туловища, туловище оригинал и принадлежит моему другу. Данное туловище точно не окопное творчество, так как недавно видели точно такую же в продаже.

Вложенный файл  печка.jpg   166.31 КБ   0 Скачано

Диаметр  туловища 20,5

Снова по высоте поддувала: высоту могу сделать разную так как все зависит от необходимой тяги. Высота моего поддувала правильное, так как размер снят с оригинала.

• 0

#57 Копатель53

Копатель53
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Опубликовано 23 August 2016 - 11:30 PM

Вот фотографии печки после того как протопил ее несколько раз, видео есть вконтакте, а сюда выложить видео не получается.

поблескивает зола, ничего не треснуло (а то многие переживают), ничего не повело

Вложенный файл  cw7cWBsMz-c.jpg   184.31 КБ   0 Скачано

• 0

#58 Копатель53

Копатель53
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Опубликовано 23 August 2016 - 11:30 PM

Вложенный файл  GPAkUsr_cZA.jpg   187.5 КБ   0 Скачано

• 2

#59 Копатель53

Копатель53
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Опубликовано 23 August 2016 - 11:32 PM

вот часть, на которую было максимальное температурное воздействие, качество говорит о себе - ничего не изменилось.

Вложенный файл  42KJXVxE_T8.jpg   183.64 КБ   0 Скачано

• 2

#60 Копатель53

Копатель53
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Опубликовано 23 August 2016 - 11:33 PM

Вложенный файл  IUaRe-lZg3U.jpg   206.05 КБ   0 Скачано

• 1

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей