Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Чё делать с гребехаткой?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

#21 Guest_fashist_*

Guest_fashist_*
  • Гости

Опубликовано 17 July 2006 - 10:21 PM

Здравствуйте!Не могли бы вы мне подсабить, с чертежами деталей подшлемника?Усиков, боковых к которым крепиться ремешок и задний, ну и ещё кольца.Каска нульсон у меня, а вот это добро усё сгнило=(
Помогите пожалуйста!
Заранее большое спасибо!
  • 0

#22 SchuetzeR

SchuetzeR
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Опубликовано 17 July 2006 - 10:59 PM

Тоже задавался вопросом по подшлемникам, точнее по их изготовлению. Пока не густо. В основном фотки на которых понятно не всё. Тоже был бы рад и признателен за такую инфу.....
  • 0

#23 Guest_fashist_*

Guest_fashist_*
  • Гости

Опубликовано 18 July 2006 - 12:31 PM

ШУТЦЕР, а у тебя сохранились усики на этой каске?Если да то не мог бы ты мне скинуть рисуночик с размерами...Эти усики мне нужны как воздух...очень срочно!
Заранее спасибо!
  • 0

#24 SchuetzeR

SchuetzeR
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Опубликовано 18 July 2006 - 05:29 PM

Извини, не могу тебе помочь. Из нутрянки у меня осталась только полумёртвая пряжечка с левой стороны. Сам немогу рисунки с размерами найти. Но мне до подшлемника ещё делов полно. Попробуй спроси на "Тризне" , а то тут в основном нэмэцкая снаряга... и мы походу не в теме.
  • 0

#25 shraibicus

shraibicus
  • R.I.P.
  • 183 сообщений
  • Интересы:Бутор, бухло, лес

Опубликовано 18 July 2006 - 11:10 PM

Извини, не могу тебе помочь. Из нутрянки у меня осталась только полумёртвая пряжечка с левой стороны. Сам немогу рисунки с размерами найти. Но мне до подшлемника ещё делов полно. Попробуй спроси на "Тризне" , а то тут в основном нэмэцкая снаряга... и мы походу не в теме.

Парни, завтра вечерком выставлю схему устройства усов, если нужно??? :?:/>
  • 0

#26 Guest_fashist_*

Guest_fashist_*
  • Гости

Опубликовано 19 July 2006 - 08:39 AM

На тризне меня забанели за ник=)Так что мне туда дорога закрыта....дескать фашистам, националистам и прочей публике там делать нечего...
shraibicus, конечно, выложите пожалуйста!
Заранее крайне признателен!
  • 0

#27 Guest_fashist_*

Guest_fashist_*
  • Гости

Опубликовано 19 July 2006 - 08:48 AM

Кстати ШУТЦЕР, сш-36, вообщем-то у тебя не плохая, помню делал немца м-40 так у меня похуже было, левая сторона ако решето, и ничего сделал.Выглядит как с завода=)
А вообще если каска уже довольно побитая, то есть поле для экспериментов, так как хуже не сделаешь=)правда это касается немцев...можно из убитой каски армейской сделать десантную или хохолкистую, ну или люфтщюцевскую....а в музей сдавать, это последнее дело=)главное что б руки были и человек был творческой личностью=)
  • 0

#28 SchuetzeR

SchuetzeR
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Опубликовано 19 July 2006 - 01:46 PM

shraibicus, конечно, выложите пожалуйста!
Заранее крайне признателен!

Присоединяюсь.
А каска моя приподнесла мне множественные сюрпризы в виде отверстий.. Потом выложу фотку. На фоте она абсолютно не чищенная, эти отверстия скрывались под окислами.
  • 0

#29 SchuetzeR

SchuetzeR
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Опубликовано 19 July 2006 - 05:26 PM

Вот такая шняга
  • 0

#30 Guest_fashist_*

Guest_fashist_*
  • Гости

Опубликовано 19 July 2006 - 06:49 PM

Да, действительно шняна, а металл-то на кумполе крепкий?Хотя кажется что нет....На то мы и русские, что бы делать невозможное=)А чем ты собрался дырки заделывать?Паксипол не плохой клей...тока дорогой зараза=(Уругвайцы блин, создали чудо паксидку....
Немец м40у меня имел 78штук мелких и 7 крупных( очень крупные 3 дырки по 1 см.кв.)
А скока у тебя их, просто интересно...не считал?
  • 0

#31 shraibicus

shraibicus
  • R.I.P.
  • 183 сообщений

Опубликовано 19 July 2006 - 07:52 PM

Вот такая шняга

Мдаааа :?:/> решето :?:/>
Но сделать и такую можно, главное ее не ронять..... :?:/>
А вот и схемка....
Поясню: вырежте из жестянки деталь обведенную контуром на рисунке, пряжку для ремешка можно сделать из проволоки,
деталь крепится к шлему клепкой. Если есть вопросы пишите....

Вложенные файлы

• Вложенный файл  ______.jpg   63.13 КБ   78 Скачано
  • Вложенный файл  ______.jpg   63.13 КБ   74 Скачано

• 0

#32 Aleksej

Aleksej
  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Интересы:История

Опубликовано 19 July 2006 - 08:27 PM

Вот такая шняга

У моей примерно такое же "небо", я купил автомобильную шпаклёвку со стекловолокном. Попробуйте, в данном случае вещь не заменимая.
  • 0

#33 SchuetzeR

SchuetzeR
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Опубликовано 19 July 2006 - 08:33 PM

Спасибо за рисунок.
А отверстия я запаиваю (это конкретная ебля мозга) . Зачищаю бормашиной каждое отверстие, а потом паяю. Уже почти 2 алмазных фрезы убил. В каждом углублении сидит чёрный окисел, который надо вычистить. Зачищать всё смысла нет, потому как уже через день эта падла покрывается ржой (чё за чудесный там металл? помню 42 немец голый лежал около месяца и не ржавел) . А на крупные дыры ставлю заплатки из меди. Выризаю по форме отверстия, скашиваю края и у отверстия и у заплатки, чтоб ложилась не стык в стык, а как бы в косой нахлёст, лужи и вперёд.

Вложенные файлы

• 0

#34 Guest_fashist_*

Guest_fashist_*
  • Гости

Опубликовано 19 July 2006 - 08:56 PM

Большое спасибо за детальку!
Теперь мне интересно, а где можно раздобыть размеры обруча, да и раскройки ткани, на эту самую каску?Все знакомые копатели как назло, из принципа что ли, не делают сов. каски, сплошнеком одни немцы, так что вы моя последняя надежда....
  • 0

#35 SchuetzeR

SchuetzeR
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Опубликовано 19 July 2006 - 09:10 PM

Теперь мне интересно, а где можно раздобыть размеры обруча, да и раскройки ткани, на эту самую каску?Все знакомые копатели как назло, из принципа что ли, не делают сов. каски, сплошнеком одни немцы, так что вы моя последняя надежда....

И моя.... :?:/>
  • 0

#36 shraibicus

shraibicus
  • R.I.P.
  • 183 сообщений

Опубликовано 19 July 2006 - 09:19 PM

Значит так ребятки:
Сделать самому подшлем для 36 каски тяжеловато, рекомендую обратиться к Тиммо, цена вопроса около 1000 рублей, но качество хорошее, гафрированный обруч тоже он делает :?:/>
  • 0

#37 shraibicus

shraibicus
  • R.I.P.
  • 183 сообщений

Опубликовано 19 July 2006 - 09:46 PM

Забыл сказать, задний крепеж: просто усы в разные стороны без кольца для ремня..... :?:/>
  • 0

#38 SchuetzeR

SchuetzeR
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Опубликовано 19 July 2006 - 09:48 PM

Получается, что изготовление подшлемников монополизированно Тиммо. И никто кроме него не знает как их делать. Придётся обращаться к этому опытному мастеру. Shraibicus, спасибо за совет.
Но хотелось бы и самому заморочится....
  • 0

#39 shraibicus

shraibicus
  • R.I.P.
  • 183 сообщений

Опубликовано 19 July 2006 - 09:54 PM

Получается, что изготовление подшлемников монополизированно Тиммо. И никто кроме него не знает как их делать.  Придётся обращаться к этому опытному мастеру. Shraibicus, спасибо за совет.  
Но хотелось бы и самому заморочится....

Помимо Тиммо есть и другие производители.... :?:/> я просто не знаю кто сможет дать посмотреть подшлем или выкройки???
  • 0

#40 Guest_fashist_*

Guest_fashist_*
  • Гости

Опубликовано 19 July 2006 - 10:26 PM

Так профессию парихмахера, токоря,художника,реставратора, и ещё много чего я освоил....руки вроде бы оттудова растут, значит и закройщика освою....
Как я люблю говорить, на то мы и русские, что бы делать невозможное....
Вообщем нужны фотографии подшлемника и побольше....(я маньяк)
Но сейчас по степени значемости мне важнее подобрать коллор к моей красавице...
Вот у меня прадед воевал в финскую, хотелось бы подобрать цвет под эту компанию.... цвет был ако фельдграу, только чуть темнее...
Вот желательно поглядеть на каски современники моего прадеда, подобного коллора.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей