Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

И ещё раз про глубинники..

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#41 Nazz

Nazz
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Опубликовано 26 October 2006 - 12:47 PM

У меня Кощей - очень доволен ВСЕМ. Но возьму еще тм808 - для чапыжника...

Лавруша, расскажи, pls, какого размера у Кощея катуха и до какого размера мелочь он "не видит"? И вобще как у него взаимоотношения с верховым мусором? Можно в личку.
  • 0

#42 Fahrer

Fahrer
  • Пользователи
  • 21 сообщений

Опубликовано 26 October 2006 - 01:36 PM

Я своим импульсником доволен. Хотя с рамкой еще опыта маловато. По глубине импульсник делает остальные приборы, неприхотлив, не требует сложной настройки. Из минусов - у меня не всегда верно срабатывает дискрим (цвет/не цвет), аккумов хватает максимум на полтора-два дня поиска, ну и катуха немного тяжеловата..

Прибор серьезный,с серьезной ценой...Но улыбку вызвал штанга-подлокотник ,сделанный из ...костыля.,и рамка 1Х1метр из водопроводных труб.(по фото с сайта)Как на какой-то самоделке русского кулибина.
И это за 1599 евро?
  • 0

#43 Guest_BBG_*

Guest_BBG_*
  • Гости

Опубликовано 26 October 2006 - 10:02 PM

Ну это все же не костыль, хотя по форме похож ;)/>
А трубы - да так даже универсальней - в случае накрывания, всегда можно заменить российским аналогом. Там сложность в самой петле. А на что эту петлю накидывать - да хоть на обод, из ивы вязанный..
  • 0

#44 RASSVET

RASSVET
  • Пользователи
  • 42 сообщений

Опубликовано 27 October 2006 - 10:06 AM

Конструкция прибора такова, что он срабатывает, оставаясь без пояска )))))))
  • 0

#45 Guest_писарь при штабе_*

Guest_писарь при штабе_*
  • Гости

Опубликовано 24 November 2006 - 10:54 PM

Плюс глубинника в том, что он отсекает весь поверхностный мелкий материал, реагируя лишь на довольно крупные глубинные цели.  Ну а если остановиться на выборе конкретного прибора? Какой оптимальнее? Если импортные заводские модели: Фишер Джемини-3, Вайтс ТМ-808, ПульСтар-2 про, Детеч SSP-3000 (диапазон цен от 800 до 3000 $) более-менее описаны и по ним как бы всё понятно, то вопрос остаётся по так называемым "самоделкам" наших соотечественников. Среди них модели Анкера, Паштета, а также Кощеи и другие модели.  Помогите разобраться здесь, в минусах и преимуществах этих приборов, ну там ещё гарантии и т.п.! Прооосим высказаться самих пользователей таких моделей! А что, лучше уж "своего" производителя поддерживать ...

А што - Паштет сейчас занимается приборами? Я ему как-то на мыло писал запросик - он говорит, что типа забросил энто дело.

И исчо. Кто работал с ТМ - глубоко горшок пробивает? И сложен ли в работе?
  • 0

#46 Guest_ISKATEL_*

Guest_ISKATEL_*
  • Гости

Опубликовано 27 November 2006 - 03:15 AM

Плюс глубинника в том, что он отсекает весь поверхностный мелкий материал, реагируя лишь на довольно крупные глубинные цели.  Ну а если остановиться на выборе конкретного прибора? Какой оптимальнее? Если импортные заводские модели: Фишер Джемини-3, Вайтс ТМ-808, ПульСтар-2 про, Детеч SSP-3000 (диапазон цен от 800 до 3000 $) более-менее описаны и по ним как бы всё понятно, то вопрос остаётся по так называемым "самоделкам" наших соотечественников. Среди них модели Анкера, Паштета, а также Кощеи и другие модели.  Помогите разобраться здесь, в минусах и преимуществах этих приборов, ну там ещё гарантии и т.п.! Прооосим высказаться самих пользователей таких моделей! А что, лучше уж "своего" производителя поддерживать ...

А што - Паштет сейчас занимается приборами? Я ему как-то на мыло писал запросик - он говорит, что типа забросил энто дело.

И исчо. Кто работал с ТМ - глубоко горшок пробивает? И сложен ли в работе?

Пользователи глубинников, с которыми общался, утверждают - за горшками с глубинниками охотится, что за водой в пустой колодец лезть. Ну, если конечно горшок не цельнометаллический размерами метр на метр :okak:/> . В т.ч. и с ТМ-ом. В работе он не сложен, с георадаром не в сравнении :okak:/>
  • 0

#47 Fahrer

Fahrer
  • Пользователи
  • 21 сообщений

Опубликовано 27 November 2006 - 10:34 AM

Ну это только если горшки керамические и пустые. :okak:/>
Тогда да,сравнение уместно.
  • 0

#48 Guest_писарь при штабе_*

Guest_писарь при штабе_*
  • Гости

Опубликовано 27 November 2006 - 12:57 PM

Ну это только если горшки керамические и пустые. :okak:/>  
Тогда да,сравнение уместно.

:okak:/>
Ну и все-таки по существу кто-нибудь скажет?
  • 0

#49 Guest_Дирлевангер_*

Guest_Дирлевангер_*
  • Гости

Опубликовано 27 November 2006 - 03:37 PM

Ответственно заявляю (проверял неоднократно),если нет конкретной наколки на то,что горшок есть (что само по себе уж очень маловероятно),то глубинник по "старине" и в хер не уперся :okak:/>
Обычным путним мд можно прекрасно обходиться.
  • 0

#50 Fahrer

Fahrer
  • Пользователи
  • 21 сообщений

Опубликовано 27 November 2006 - 04:07 PM

Ответственно заявляю (проверял неоднократно),если нет конкретной наколки на то,что горшок есть (что само по себе уж очень маловероятно),то глубинник по "старине" и в хер не уперся :okak:/>  

И я про то же. :okak:/>

А вообще,пока сам реально прибор в работе не попробуешь,не х... никого слушать. В нете бывает люди абсолютно не сведущие нахваливают откровенное гавно и обсирают неплохие приборы,не сумев с ними разобраться.
Я так начитавшись хвалебных отзывов,дважды покупал не пойми что.
  • 0

#51 Guest_писарь при штабе_*

Guest_писарь при штабе_*
  • Гости

Опубликовано 27 November 2006 - 05:42 PM

По ходу я вас, братцы, немного попутал. Я про те горшки, что с подшлемником :okak:/> Так сказать альтернатива старине.
  • 0

#52 Guest_Дирлевангер_*

Guest_Дирлевангер_*
  • Гости

Опубликовано 27 November 2006 - 08:20 PM

По ходу я вас, братцы, немного попутал. Я про те горшки, что с подшлемником :nah:/>  Так сказать альтернатива старине.

А один хрен ! Нормальный мд возьмет неплохо горшок головной :)/> ,а если ты решил бомбить блин,то всяко будешь его вычищать,дабы приятную мелочь не пропустить. Тольуо если в какую - нибудь воронку набросали горшков и т.д....(у нас было разок,воронка,на глубине 2 м 8 горшков,5 бачков,2 цинка с мг - лентами и 4 алюмяшки с м-24),но такое может попадется,а можно за всю жизнь не налезть :okak:/>
Грохать бабло ради призрачной и зыбкой надежды на это - тупо.
Походи с нормальным прибором обычным,может у тебя и мысли о глубиннике пропадут напрочь.
Полностью согласен с предыдущим оратором - пока сам не поползаешь с мд,не поймешь,что в нем и как реагирует - бесполезно что - либо советовать,а уж слушать советы в таком деле я тоже бы не рекомендовал.У каждой земли своя специфика и т.д.,конечно есть откровенные мд - "пляжники",но ведь при покупке легко проверить реальную глубину на ребро монеты по воздуху....
У меня знакомый,так он уже ТРИ года не может запомнить порядок отстройки от грунта (три раза на разные кнопки нажать),все гундит,что прибор херово берет.Ессно,если он с ним,как с косой идет,машет,никакой горизонтали грунту и т.д. и т.п.Вот такие "копачи" и лажают нормальную технику,т.к. сами дубы полные.Им надо,чтобы прибор на колесах сам подъехал к месту и на мониторе показал -"Копай здесь" и название находки :)/>
Я перебрал 6 приборов,так не зря - знаю теперь (хотя бы по ним конкретно) сильные и слабые стороны.А универсального прибора,ну прямо всем потрясающим - нет (да и не очень - то это удручает)
Так что бери проф.мд с нормальной дискриминацией и питанием,и не парь себе голову с глубинником :?:/>
  • 0

#53 Guest_писарь при штабе_*

Guest_писарь при штабе_*
  • Гости

Опубликовано 27 November 2006 - 08:43 PM

Дирлевангер, :okak:/>

Нечасто встретишь на форумах такой вразумительный ответ. Но XLT у меня уже есть.

Может проконсультируешь меня и дальше?:
Встречал у форумчан инфу про глубинники Дельта Плюс, Хаммер, PD 3200, Кощей ИГ. Не сталкивался лично с ними? Пробовал найти по Уяндексу продавцов/производителей - глухо. Продаются ли вообще эти штуки?

Вообще на глубинник я почему нацелился. Точнее, почему к такому решению пришел. Был случай такой. Бабушка поведала, что в энной местности в 42-м погибших фашей кое-где прихоронили, а потом при отступлении раскопали назад и кости увезли. И место приблизительно показала. Я туда, полазил с вайтсом. Ризалт - :?:/> А через неделю туда один хлопец наведался с OGF. В итоге за пару дней 8 или 9 горшков.

Вот так :nah:/>
  • 0

#54 Guest_Дирлевангер_*

Guest_Дирлевангер_*
  • Гости

Опубликовано 28 November 2006 - 01:12 AM

Ну что я тут могу сказать...
Про большинство из того,что ты назвал слышал,но справок не наводил,т.к. абсолютно не нуждался в этом.Про кощеевский импульсник слышал,в принципе,только хорошее,но опять же,сам с ним не ходил,так что что - то реально конкретное сказать не могу (дабы не быть шалаболом) :nah:/>
Не знаю,как там супер продвинутые по XLT,но он у меня уже несколько лет и я с ним хожу только по старине,по войне что - то не нравится мне его работа (возможно прога не стоит путняя),но на глубину,тем более "железную",по моему мнению с ним вообще не надо тыкаться.Для "войны" у меня Фишер 1270,при неполной чувствительности (8 из 10) и дискриме 5-6 отличненько ! Недавно ребята подъехали,не могли найти прокладку дюймовой трубы,попросили прозвонить.Приехал,прошелся,еле слышный прерывистый херовенький звук,но при нажатии на триггерок отлично начал орать.Нашли четко,глубина была примерно 1м75,1м80.То есть стандартная глубина траншей в полный профиль или гансовских глубоких лежаков (если не во рвах закидывали,а потом бульдозером проходились,на таких местах глубина захоронения больше 2-ух метров,как в этом году попали) Если дюймовку взял,то горшок всяко возьмет !
Про места продаж и производителей ничего сказать не могу,сам понимаешь,не интересовался.Но могу пошарить,спросить своих,если что - то конкретное будет,напишу обязательно !
ЗЫ Если не ошибаюсь,то OGF это немцовский бомбоискатель ?
Удачи ! :okak:/>
  • 0

#55 Guest_писарь при штабе_*

Guest_писарь при штабе_*
  • Гости

Опубликовано 28 November 2006 - 04:27 PM

у меня Фишер 1270,при неполной чувствительности (8 из 10) и дискриме 5-6 отличненько !  

Обычный грунтовый? Интересно...
А например тот же горшок он на какой глубине отчетливо берет? Может на глубинник не стоит и загоняться, а взять что-то подобное Фишеру? Что исчо в этом ряду можешь посоветовать?

Но могу пошарить,спросить своих,если что - то конкретное будет,напишу обязательно !

Буду признателен, а то у нас в Воронеже про эти темы поговорить не с кем. По сути кроме OGF никто ничего не знает (исключения редкие). А так, кто лазает, то дедовским методом - со счупом. В данном контексте речь идет о войне есс-но.

ЗЫ Если не ошибаюсь,то OGF это немцовский бомбоискатель ?
Удачи ! :nah:/>

Ес. Магнитометром его исчо называют...

Кстати, мой метод использования XLT по войне: выходишь в поле, где по источникам (книги, рассказы очевидцев) что-то было. Почесываешь его по диагонали прибором. Латунные гильзы дают число VDI от 35 до 56 (на какой программе не помню). Где выбросы гильз наиболее встречаются, значит рядом - линия обороны. Вырисовываешь таким образом линию. Ищешь выбросы грунта и счупом пробиваешь. Где габариты - роешь и вынимаешь всякие раскайфовки, если удача в этот день на твоей стороне. :okak:/>
  • 0

#56 Guest_Дирлевангер_*

Guest_Дирлевангер_*
  • Гости

Опубликовано 28 November 2006 - 07:53 PM

В принципе тот же метод,что и у меня,да и наверное у любого мало - мальски соображающего копача.
Я назвал этот метод "география ямок" (запатентовано !!!!),шаришь часика 2 - 3,потом отходишь и смотришь на расположение твоих же копок,издали очень здорово показывает примерную карту расположения.Потом можно и блины дыбать щупиком (что и делаем)
Мама дорогая,у нас даже пацаны - школьники уже хер знает сколько лет просто с щупами не ходят :okak:/> Может поэтому и стало гораздо меньше находок :)/> А удача,так она дураков любит,умный надеется на успех :?:/>
ЗЫ У меня немцовский гильзач XLT показывает 57 - 59. :nah:/>
  • 0

#57 Guest_писарь при штабе_*

Guest_писарь при штабе_*
  • Гости

Опубликовано 29 November 2006 - 01:50 PM

А что скажешь по вопросу:

"у меня Фишер 1270,при неполной чувствительности (8 из 10) и дискриме 5-6 отличненько !"

Обычный грунтовый? Интересно...
А например тот же горшок он на какой глубине отчетливо берет? Может на глубинник не стоит и загоняться, а взять что-то подобное Фишеру? Что исчо в этом ряду можешь посоветовать?
  • 0

#58 Guest_Дирлевангер_*

Guest_Дирлевангер_*
  • Гости

Опубликовано 29 November 2006 - 03:41 PM

Тут я уж точно и не скажу,дабы не врать...
Многое зависит от грунта,херово пробивает мел и глину,в торфяном,илистом или песчаном - лучше.Ну и конечно от степени коррозии горшка,чем меньше ржавчины,тем лучше прием.
Я с фишкой на глубине особой горшки не находил,помню,что примерно на метр четко взял убитую М40,на песке,потом колотую тоже на такой же...Вообще лучше проверять триггером,сигнал идет херовый,будто мелкое железо,григгерок на себя и шарь,четкий сигнал.Может и хрень быть,но сигнал неплохой от эфки на метр с лишним точно будет.Только отсечку (дискриминацию) от мусора надо правильно установить,это только по месту можно сделать.Так что думай,может глубинник и нахер не нужен,советы давать не буду,разберешься сам.
:)/>
  • 0

#59 Guest_писарь при штабе_*

Guest_писарь при штабе_*
  • Гости

Опубликовано 29 November 2006 - 07:15 PM

Да, нюансов много.

И всеж пока склоняюсь, чтобы взять Кощей ИГ за 12р. с рамой 1х1. Но время есть пока на раздумье.

Комрад, уточни плиз: глубинник - это только только для того, когда все очень глубоко и много или все же единичные объекты типа горшка он все же видит?

И реагируют ли глубинники на мелочь, типа осколков?

А в глине наверное прикольно искать - сохран за-бись? У нас другие почвы...
  • 0

#60 Guest_Дирлевангер_*

Guest_Дирлевангер_*
  • Гости

Опубликовано 29 November 2006 - 08:35 PM

Если есть нормальный обычный мд,то конечно можно и глубинник взять,если нет,то прежде всего нужен обычный,но ессно не дешевка.За 12,так это и не цена даже! :)/> Можно брать хотя бы для того,чтобы в этом вопросе потом смело говорить,вот,мол,работал я с глубинником :)/>
Там все от тог как настроишь зависит (не все,но очень многое)
Некоторые просто не могут дать ладу с настройками,вот и херню потом гонят,типа - не берет нихрена,гавно прибор и т.д. :)/>
У нас такой есть в отряде,TM - 808 настроить не мог,так идем в 4 смычка по лесу,я рядом был,у него вопит на что - нибудь,он меня кличет,а что за металл,цвет. или железяка,а глубоко или нет... Он у него цеплял все подряд,причем мелочь и почти на поверхности - тоже :)/>
Просто совсем не настроен был прибор,при мне он им ничего из глубины не достал,может и не было ничего....
А отдельные объекты типа горшка глубинник засекает неплохо,только невозможно совершенно определиться,что это такое.Одинаково будет орать и на ммг,и на снаряд,и на горшок,и на кусок брони или лемех колхозный.Но тут уже все зависит от терпения и желания копать и опять же - настроек.
В глине сохран.....Ух !!! Но копать...Мля....На 5 см вгонишь фискарик,потом с размаху об дерево отбиваешь с лопаты,жуть (ну это по весне на чистой глине) Я доставал с глинистого бруствера рядом с блином завернутые в газету почти 150 маузеровских гвоздей,блестят,сцуки,как с завода,а газета лишь пожелтела чуть - "Фелькишер беобахтер" за февраль 1942 г. (дурной еще был,посмотрел и выкинул :)/> ),фляжку в оплетке несгнившей.
Вообще хорошо в любом грунте,лишь бы попадалось не гнилье :)/>
Успеха !!! :)/>
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей