Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

И ещё раз про глубинники..

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#61 Guest_писарь при штабе_*

Guest_писарь при штабе_*
  • Гости

Опубликовано 30 November 2006 - 10:23 AM

но ессно не дешевка.За 12,так это и не цена даже! :)/> Можно брать хотя бы для того,чтобы в этом вопросе потом смело говорить,вот,мол,работал я с глубинником :)/>

И последнее, а то я тебя вопросами уже заглючил :)/>

12000 - это обычная цена Кощея ИГ - вроде как - !!??
Я связывался с разработчиками - они перекинули меня на одного московского чела, который собирает эти приборы. Он мне и сказал таку цену. А так как Косчеи вроде как на хорошем счету, возникает вопрос: где скрыт косяк? :)/>
  • 0

#62 Guest_Дирлевангер_*

Guest_Дирлевангер_*
  • Гости

Опубликовано 30 November 2006 - 02:15 PM

Братишка,да нормально все,задавай сколько угодно :)/> В чем соображаю - отвечу,в чем нет - признаюсь. :)/>

Ты чуть неправильно меня понял.Я про "дешевки" говорил не имея в виду именно Кощейчика,а в принципе приборы (это типа хохляцкого "Следопыт",ну и есть еще кучка подобных - по пляжу ходить,монеты диаметром с канализационный люк на глубине 10 см поднимать :)/> )
А так все нормально,подвоха нет,конечно надо бы перед оплатой прибора чуть попробовать его на чувствительность и т.д.,но как это сделать с глубинником,не выезжая на "землю",честно признаюсь,не знаю :)/> Про цену я сказал так,потому что действительно это не деньги для прибора (если он еще и оправдывает хвалебные отзывы)
Так что попробуй,а там и мне сообщи,может тоже стоит взять....
Успехов ! Пиши,спрашивай,если смогу - помогу. :)/>
  • 0

#63 Guest_писарь при штабе_*

Guest_писарь при штабе_*
  • Гости

Опубликовано 30 November 2006 - 07:16 PM

Спасибо.
Мож как-нибудь когда-то свидимся и тогда :)/>
  • 0

#64 Guest_Дирлевангер_*

Guest_Дирлевангер_*
  • Гости

Опубликовано 30 November 2006 - 09:29 PM

Не за что !
Надеюсь,что как - нибудь увидимся обязательно :)/>
И тогда,не сомневаюсь - :)/> :)/> :)/> :)/> и все остальное спутствующее... :)/>
Успехов ! :)/>
  • 0

#65 Fahrer

Fahrer
  • Пользователи
  • 21 сообщений

Опубликовано 07 December 2006 - 05:08 PM

Дирлевангер,  :bravo:/>  

Нечасто встретишь на форумах такой вразумительный ответ. Но XLT у меня уже есть.

Может проконсультируешь меня и дальше?:
Встречал у форумчан инфу про глубинники Дельта Плюс, Хаммер, PD 3200, Кощей ИГ. Не сталкивался лично с ними? Пробовал найти по Уяндексу продавцов/производителей - глухо. Продаются ли вообще эти штуки?

Вообще на глубинник я почему нацелился. Точнее, почему к такому решению пришел. Был случай такой. Бабушка поведала, что в энной местности в 42-м погибших фашей кое-где прихоронили, а потом при отступлении раскопали назад и кости увезли. И место приблизительно показала. Я туда, полазил с вайтсом. Ризалт -  :gg:/> А через неделю туда один хлопец наведался с OGF. В итоге за пару дней 8 или 9 горшков.

Вот так  :okak:/>

Delta Pulse -уже вроде не выпускается.Это был импульсник с рамкой1х1 или с катушкой 45см.Производился в Болгарии.Существовало много самоделок,в котоых была использована его схема.
Хаммер -не слышал такого,может "Хаммерхед"? Тоже самоделка,некомерческий проект аналогового импульсника одного западного кулибина.Схемы его свободно выложены в нете,многие самодельщики его паяли.Работает и с рамками и с катушками.
ПД3200 - тоже проект импульсного детектора какого-то болгарина-самоделкина.Можно купить у этого болгарина только плату(150 евро+пересыл),остальное делать самому. Заявлено,что имеет дискриминацию.Подробнее на ww-2.com
Что там дальше? Кощей 4ИГ - в общем-то тоже самоделка,зробленная из Тракер ПИ. Изменена частота и прошивка. Тоже импульсник,тоже с рамками,0.6Х0.6 и 1х1.
12 тыс.руб - дороговато для него.Я заказал плату,остальное сделал сам.Обошлось где-то тысяч в 5,могло бы и меньше,если бы не покупал все приблуды в первых попавшихся местах.
Искать им в принципе можно,но от фирменного прибора он отличается как игрушечная машинка от настоящей.

А по поводу горшков "головных" - тут глубинник вне конкуренции.
Еще по старине,обычный детектор может заменить глубинник,а вот по войне - увы...
Объясняю почему.В местах,где копают по войне,грунт сильно засорен всякой мелкой шнягой,типа осколков,гильз и т.п. Обычный детектор сходит с ума,не помогает и дискриминация,глубинник же мелочи почти не видит. Пример ясен?
Так что пример того,как на обычный прибор нашли трубу- дюймовку в чистом грунте,ни к чему не обязывает.В первых труба- она длинная,во вторых - грунт не засорен. Да и даже вы услышите слабый сигнал ,откуда вам знать,осколок какой завалялся сверху,или шлемак на метре? Тупо копать все сигналы что-ли?
  • 0

#66 Guest_писарь при штабе_*

Guest_писарь при штабе_*
  • Гости

Опубликовано 07 December 2006 - 06:45 PM

:bravo:/> Fahrer

Я так понял опыт работы с Кощеем - не впечатлил? Глубина обнаружения слабая?

А что бы ты авторитетно посоветовал из глубинников? По цене так тыщ до 20. Можить, есть контакты уважаемых мастеров, которые собирают хорошие рамные импульсники?

Раньше в паутине принимал заказы некий Паштет. Щас забил. Есть ли последователи?
  • 0

#67 Guest_Дирлевангер_*

Guest_Дирлевангер_*
  • Гости

Опубликовано 07 December 2006 - 11:23 PM

Fahrer,ты чуть не прав. Если фишер отстроить на отсечку мелкого хлама,то он будет брать только более крупные предметы,вне зависимости от глубины их залегания.А пример с трубой - всего лишь наглядный и понятный пример,не более того :bravo:/>
И еще есть вопросы моего товарища по минелабу эксплореру 2
1 В обычных аннотациях приборов есть стандарты - глубина обнаружения 5 коп.советских,пистоля им.Макарова и люка стального.
Не мог ли кто - нибудь из знающих и имеющих опыт работы с ним указать хотя бы приблизительные глубины обнаружения данных предметов этим прибором,а также чешуек (неважно медных или серебряных)
Также его интересует необходимая комплектация при покупке прибора,чтобы не башлять лишнего,но и не упустить необходимое.
И последнее - где лучше в Москве его брать ? "Мир приключений отметается сразу по причине диких цен на все что угодно,а из других я знаю только "Родонит" Заранее всем признателен ! :okak:/>
  • 0

#68 Guest_писарь при штабе_*

Guest_писарь при штабе_*
  • Гости

Опубликовано 08 December 2006 - 10:47 AM

И последнее - где лучше в Москве его брать ? "Мир приключений отметается сразу по причине диких цен на все что угодно,а из других я знаю только "Родонит" Заранее всем признателен ! :okak:/>

Насколько мне известно, в Родоните тоже цены нехилые. Плюс етой канторы лишь в том, что в регионах есть ее представительтсва (по крайней мере у нас) и можно прибор заказать.

И не бери в конторе Порываева (ТЦ Спорт-Хит). Ребята просто впаривают товар, особенно если видят, что человек не совсем дока. :bravo:/>
  • 0

#69 Fahrer

Fahrer
  • Пользователи
  • 21 сообщений

Опубликовано 08 December 2006 - 11:39 AM

:bravo:/> Fahrer

Я так понял опыт работы с Кощеем - не впечатлил? Глубина обнаружения слабая?

А что бы ты авторитетно посоветовал из глубинников? По цене так тыщ до 20. Можить, есть контакты уважаемых мастеров, которые собирают хорошие рамные импульсники?

Раньше в паутине принимал заказы некий Паштет. Щас забил. Есть ли последователи?

Да как сказать,глубина вроде ничего,на шлем где-то 1.2 м,но все-таки чувствителен ко всякой мелкой шняге. Четко указать центр предмета из-за этого сложно,особенно с рамой 1х1. Поэтому приходилось очень много копать.
Да сама система с рамками подходит для ровного поля и не более того.
Транспортировать сложно.

До 20 тысяч ни хрена хорошего не купить.
Насчет мастеров не скажу,может и есть.Надо искать,но честно говоря,не доверяю я им.
Можешь попробовать заказать в Болгарии.Там есть много фирм,в том числе,"Микрон" который в свое время делал Дельту Пульс.
  • 0

#70 Guest_писарь при штабе_*

Guest_писарь при штабе_*
  • Гости

Опубликовано 08 December 2006 - 02:32 PM

Да сама система с рамками подходит для ровного поля и не более того.
Транспортировать сложно.

Можешь попробовать заказать в Болгарии.Там есть много фирм,в том числе,"Микрон" который в свое время делал Дельту Пульс.

У кощея что - рамка не разбирается?

Я так понимаю, что Дельту ты тож эксплуатировал... Поделись пжлста плюсами и минусами.

И какова процедура заказа в Болгарии? Меня если честно цена оч-чень смусчает
  • 0

#71 Fahrer

Fahrer
  • Пользователи
  • 21 сообщений

Опубликовано 11 December 2006 - 12:35 PM

Писарь,тебе что не зайти на форум ww-2.com и не посмотреть там все что касается PD3200?
Там все разжевано,как покупать и собирать.

Рамка у Кощея разбирается,та которая 1Х1.А че толку?

Дельта Пульс -это импульсник,такой же как все остальные импульсники.Об их минусах читай выше.
  • 0

#72 boriss

boriss
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Опубликовано 09 December 2010 - 06:09 PM

Ролик о полевых тестах двух топовых приборов Pulse Star II Pro и E-Track. Ищем маленький кладик начала ХХ века. Цель - небольшая жестяная баночка из под чая с монетами и золотыми украшениями. Результаты очень огорчили. Если кому-то это поможет - будем рады.
Посмотреть:

• 0

#73 Танкист

Танкист
  • Пользователи
  • 230 сообщений
  • Интересы:Военно-историческая реконструкция, поисковые работы.

Опубликовано 12 January 2011 - 09:58 PM

Пульс порадовал, у нас такой, только с рамой, по войне.
  • 0
Wer kampft kann verlieren,wer nicht kampft hat schon verloren

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей