Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая обувь копаря

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
40 ответов в этой теме

#1 Вернер Хольт

Вернер Хольт
  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Интересы:тырить в деревнях яйки и кур

Опубликовано 22 November 2004 - 12:33 PM

Я решил узнать какую обувь используют наши обшие знакомые на копе !
Лично я предпочитаю берцы , летом пропитываю кожу специальным жирным немецким кремом из расчета одна банка на ботинок , ботинок становится водонепроницаемым , ближе к осени вкладываю стельки из пенополиэтилена а сверху стельку из войлока .
Резиновые сапоги не ношу ,по причине того что на пересеченной местности резиновый сапог не держит голеностопный сустав , не позволяет в сырую погоду достаточно свободно оперировать на склонах ,заросших травой . Сменную обувь перестал брать из за экономии веса рюкзака .
  • 0

#2 Klaus Sсhteer

Klaus Sсhteer
  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • Интересы:1939-1945 и все тут

Опубликовано 22 November 2004 - 12:40 PM

я если место сухое вааще в кроссовках летаю,осенью сопоги по колено резиновые ,но хольт прав в них неудобно,лучший вариант прыжковые ботинки с задней шнуровкой и крепкие и не промокают и огромный плюс они высокие почти по колено оч удобная вещь,планирую прикупить,а то всегда то денег нет то нет в наличии ,то размер не мой :?:/> а так в Минске они 50 б стоят у отцов коммандиров .
  • 0

#3 Давид

Давид
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Опубликовано 22 November 2004 - 12:56 PM

Болотники(заколенники) , наш выбор
  • 0

#4 Джефф

Джефф
  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Интересы:Изучение истории ВОВ

Опубликовано 22 November 2004 - 01:13 PM

В последнее время тоже таскаю берцы. А раньше носил спецобувь ВАТА (Германия) с металлическими носами. Это была отличная вещь. Сверху микрофибра, под стелькой специальный супинатор, расчитаный на вес человека носящего ботинки. Но за 4 года можно убить и такие ботинки.
А вообще в идеале это натовские ботинки для саперов. К сожалению, как точно звучит название по английски не помню. В них встроена система пластин из специального металлического сплава, позволяющая сохранить ногу при взрыве противопехотной мины в непосредственной близости от ног их хозяина. Стоимость более 1000$ :?:/> .
  • 0
Спроси у мертвых цену словам
Они дадyт тебе ответ...

#5 Spandau

Spandau
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Опубликовано 22 November 2004 - 01:21 PM

Мне понравилось в резиновых сапогах .Купил себе легкие удобные сверху стяжка матерчатая на шнуре . Но на сухую погоду в частности летом всетаки берцы .Особенно для бега по лесу .
  • 0
Ein Volk
Ein Reich
Ein Fuhrer

#6 Axel Kluge

Axel Kluge

3./Pi.Batl. 1 № 431 Bl.Gr. A

• Администраторы
  • 5418 сообщений

Опубликовано 22 November 2004 - 01:30 PM

Гоняю в ментовских берцачах, удобны только в степи, и то уже на намеченном месте, а так обычные кроссовки, потому что приходится много ходить, да и жарко летом.
  • 0

#7 Guest_JRGN_*

Guest_JRGN_*
  • Гости

Опубликовано 22 November 2004 - 01:48 PM

Кроссовки для лагеря (копать в них не удобно), берцы (Corcoran-2) для леса. Нелишними оказываются иногда и чулки от ОЗК или Л-1 :?:/>

april01
А что это за боты такие распрекрасные? Хочу взглянуть на них, когда в Минск поеду. Где их можно прикупить, если понравятся?
  • 0

#8 Gunter Dampf

Gunter Dampf

3./Pi.Batl. 1 № 424 Bl.Gr. A

• Pionier Bataillon 1
  • 1324 сообщений
  • Интересы:Бей красных пока не побелеют. Бей белых пока не покраснеют.

Опубликовано 22 November 2004 - 09:16 PM

А мне нравиться резиновые сапоги по самые яйца! Тоесть типа болотники! И по лесу в них ходить, бегать, копать,и.т.п. В полне комфортно! Просто супер. Иречку в брод перейти моно,и в грязь по колено лезь не хочу! :?:/>
  • 0

• Гости

Опубликовано 26 November 2004 - 12:46 PM

Ношу бессменно уже четвертый (!) год ботиночки фирмы Matterhorn вставочки гортекс, подошвочка вибротекс и все такое. Обувь буквально всесезонная - летом когти не потеют (до +30 С), а зимой (до - 25 С) вообще никакого холода не чувствуется. Ощущение домашних тапочек, на мозоли или потертости не бывает даже намека. Но - цена! Мои приобретались в Косово-кокосово (когда была возможность) за 130 бакинских прямо из пиндосского армейского магаза. В Москве дешевле 210-230 умерщвленных евреев не видел. Но они того стоят.
  • 0

• Гости

Опубликовано 26 November 2004 - 12:49 PM

Вот такие. Лучше них обуви не видел.
http://www.voentorg.....asp?item_id=10
  • 0

#11 Давид

Давид
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Опубликовано 26 November 2004 - 01:25 PM

Тут http://talks.guns.ru...age/21/352.html

Мощное обсуждение обуви , рекомендую почитать, в том числе и про маттерхорны
  • 0

#12 Вернер Хольт

Вернер Хольт
  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Интересы:тырить в деревнях яйки и кур

Опубликовано 26 November 2004 - 02:45 PM

Я брал в туристических магазинах . пол литровый баллон на основе силикона , 200 монет , есть продукты фирмы NIKWAX ,разнообразные пропитки для синтетических волокон ,пуховых изделий ,и кожи но помоему они цены гнут .
Самые примитивнейшие предлагают народу в обувных универмагах ,но это полное дерьмо , слабоваты .
Короче ищи в магазинах для активного отдыха , туризм и прочее
  • 0

#13 Axel Kluge

Axel Kluge

3./Pi.Batl. 1 № 431 Bl.Gr. A

• Администраторы
  • 5418 сообщений

Опубликовано 28 November 2004 - 09:29 PM

лучший вариант прыжковые ботинки с задней шнуровкой и крепкие и не промокают и огромный плюс они высокие почти по колено оч удобная вещь,планирую прикупить,а то всегда то денег нет то нет в наличии ,то размер не мой  :bravo:/> а так в Минске они 50 б стоят у отцов коммандиров .

Это случайно не какие нибудь там Garsing, которые в Минске штампуют?
  • 0

#14 Klaus Sсhteer

Klaus Sсhteer
  • Пользователи
  • 460 сообщений

Опубликовано 29 November 2004 - 12:22 PM

Кроссовки для лагеря (копать в них не удобно), берцы (Corcoran-2) для леса. Нелишними оказываются иногда и чулки от ОЗК или Л-1 :bravo:/>

april01
А что это за боты такие распрекрасные? Хочу взглянуть на них, когда в Минск поеду. Где их можно прикупить, если понравятся?

Рынок Ждановичи торговые ряды для рыбалки ,там если че спросишь обьяснят где,там 3 или 4 точки с армейским шмотьем,кстати бундеса навалом ,спрси есть ли десантные (они же для ВДВ) и се тут ,насчет цены уже не уверен у нас там Лука очередную инфляцию вроде затеял .но точно что дешевше чем в Москве.
  • 0

#15 Klaus Sсhteer

Klaus Sсhteer
  • Пользователи
  • 460 сообщений

Опубликовано 29 November 2004 - 12:29 PM

Это случайно не какие нибудь там Garsing, которые в Минске штампуют?
мож и они у нас много армейского шмотья по индивидуальному заказу делают.
  • 0

#16 akira82

akira82
  • Пользователи
  • 50 сообщений

Опубликовано 05 December 2004 - 03:04 AM

Хожу в кроссовках по дороге, ношу резиновые сапоги в рюкзаке. Хожу по лесу в резиновых сапогах--ношу кроссовки в рюкзаке. Все просто. Под занавес сезона ходил один раз под дождем по полю в костюме химзащиты. Незаменимейшая вещь!!!
  • 0
Нет такого места,
Где бы не скитались мы в пыли.
С Leica и с блокнотом,
А то и с пулеметом...

#17 Hannes Terhaar

Hannes Terhaar
  • Пользователи
  • 1064 сообщений

Опубликовано 05 December 2004 - 02:08 PM

я хожу в кроссах noname (без шнурков!) а сверху чулки ОЗК
принципиально!
  • 0
"Вася, ебашь немного левее!"
"Так?"
"Эээ. кажись попали"

#18 Guest_Hummer_*

Guest_Hummer_*
  • Гости

Опубликовано 07 December 2004 - 03:50 PM

Мы используем сменку. Основная обувка - Это треккинговые ботинки. С гортексом отлично держат воду (ради эксперимента 8 часов кросса в дождь по болоту - ни капли в ногах) и ногам всегда комфортно в любую погоду. Не паришься в них. Ногу отлично держат. Ещё очень классными оказались носки для треккинговых ботинок с мембранами. Цена такого носка 250-400 рубл. Ботинки же стоят в районе 5000 руб. После этой обуви меня в берцы даже с гортексом (американские военные берцы) мгарём не загонешь :)/> А вторая обувка - Сапоги резиновые ц.200р. Ну рюкзак на неделю похода канечно весит 30 кг :)/> Но в треках ноге пофигу сколько ты тащишь на спине. Если сильно насиловать треки водой, то за первые сутки они вряд ли промокнут, а вот к вечеру второго дня будут влажые, однако мембрана очень хорошо работает следующим образом: ваша нога греется и выпаривает воду сковзь мембрану - результат ботинок при хотьбе сохнет. Если вы на следующий день продолжаете переть по болоту и по уши в воде, то эта мембрана не позволяет сильно остывать ботинкам и поддерживает нормальную температуру стопы. Также стельки в этой обуви пропитаны антимикробным составом и все зверушки в ваших ногах дохнут. После самого жёсткого походы можно не боятся, что ваши ноги будут по казарменному вонять :)/>
  • 0

#19 Klaus Sсhteer

Klaus Sсhteer
  • Пользователи
  • 460 сообщений

Опубликовано 07 December 2004 - 03:57 PM

хде такие продаются и как выглядят оччень интересно :)/>
  • 0

#20 Adan

Adan
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Опубликовано 07 December 2004 - 05:55 PM

хде такие продаются и как выглядят оччень интересно  :)/>

http://bask.ru/catal...l/trekking/all/ - да хоть тут продаются. не говоря уж обо всяких Альпиндустриях и прочих Триалспортах.
Выглядят так:
Размещенное изображение
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей