Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кобура для Маузер К-96

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

#1 akira82

akira82
  • Пользователи
  • 50 сообщений

Опубликовано 10 February 2005 - 05:57 AM

Хочу сделать кобуру для Маузера К-96. Нешал много фоток с деревянными кобурами и кожаными подвесами к ним. Вопрос: а были ли также просто кожаные кобуры для Маузеров? Если у кого есть фото, скиньте или сюда залейте.
  • 0
Нет такого места,
Где бы не скитались мы в пыли.
С Leica и с блокнотом,
А то и с пулеметом...

#2 Давид

Давид
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Опубликовано 10 February 2005 - 01:14 PM

Усть вот такие фотки , может помогут

Вложенные файлы

• 0

#3 Spandau

Spandau
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Опубликовано 11 February 2005 - 01:02 AM

Про кожаную кабуру на маузер первый раз слышу . Была кожаная обшива на буковую (из любого плотного дерева) кобуру в которой была куча кармашков для всяких маузеровских штучек типа масленки , протирки , шомпола ну еще подушечку кожаную видел на кобуре под щеку , наверное чтоб спать удобней было . Целишся так во врага , враг замешкался а ты рраз и всхрапнул мальца :kaus:/>
  • 0
Ein Volk
Ein Reich
Ein Fuhrer

#4 akira82

akira82
  • Пользователи
  • 50 сообщений

Опубликовано 11 February 2005 - 01:38 PM

Про кожаную кабуру на маузер первый раз слышу . Была кожаная обшива на буковую (из любого плотного дерева) кобуру в которой была куча кармашков для всяких маузеровских штучек  типа масленки , протирки , шомпола ну еще подушечку кожаную видел на кобуре под щеку , наверное чтоб спать удобней было . Целишся так во врага , враг замешкался а ты рраз и всхрапнул мальца :kaus:/>

2Давид: спасибо за картинки, у меня уже есть подобные!

2Schpandau: Да вот купил пластмассовый спринг --МАузер К-96 типа для страйкбола и вообще фетишная штука. А к ней нужна кобура. В оригинале к ним делали деревянные кобуры из ОРЕХА, к ней, действительно, кожаная обшива. Но мне так в лом высверливать кобуру, что подумалось: а вдруг были поздние версии (удешевленное производство) с кожаными хольстерами? так, может так оно и было?
  • 0
Нет такого места,
С Leica и с блокнотом,
А то и с пулеметом...

#5 Guest_Serj_*

Guest_Serj_*
  • Гости

Опубликовано 11 February 2005 - 06:16 PM

Вряд ли так было....Деревянная кабура использовалась как приклад
(пистолет пулемет однако)к маузеру для этого наверно и подушечка на ней чтоб зубы отдачей не выбило.Как на СВД.

Гы-гы-гы сначало написал а потом фотки посмотрел :kaus:/>

Вложенные файлы

• Вложенный файл  ___.jpg   12.1 КБ   174 Скачано

• 0

#6 Spandau

Spandau
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Опубликовано 14 February 2005 - 10:43 PM

Ну незнаю . Я в армии из Плетки стрелял нераз и не скажу что у нее отдача офигенная . Подушка скорей просто для удобства . Я вообще без сего девайса бабахал и нормально .
  • 0
Ein Volk
Ein Reich
Ein Fuhrer

#7 Guest_Serj_*

Guest_Serj_*
  • Гости

Опубликовано 15 February 2005 - 05:26 PM

Не спорю... сам ни разу с СВД не пулял.Думаю отдача не больше чем у ПК с которого доводилось :kaus:/>
А вот кабуру продают.Правда рейтинг у продовца маловат:
http://molotok.ru/catalog/lot/6588956
  • 0

#8 schrott

schrott
  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Опубликовано 16 February 2005 - 05:12 AM

Изначально(до принятия на вооружение в 1914 германской армией )маузер к-96 фирмой Маузер рекламировался как легкий карабин-оружие для путешественников и охотников .Присоединяемая кобура-приклад как раз и превращала пистолет в карабин!
(картинку см. выше!)
А кому нужен карабин с кожаным прикладом?!
  • 0

#9 akira82

akira82
  • Пользователи
  • 50 сообщений

Опубликовано 16 February 2005 - 07:27 AM

Изначально(до принятия на вооружение в 1914 германской армией )маузер к-96 фирмой Маузер рекламировался как легкий карабин-оружие для путешественников и охотников .Присоединяемая кобура-приклад как раз и превращала пистолет в карабин!
(картинку см. выше!)
А кому нужен карабин с кожаным прикладом?!

Спасибо, это мне было известно! вот только то, что "рекламировался как легкий карабин" и то, что он им не является (при длине ствола 14 см)--разнгые вещи. Но я сюда не за спорами...

А в случе, если маузер разукомплектован с кобурой, ну сломалась, потерялась, украли :)/> --как быть тогда? Ведь не списывать же тогда оружие только потому, что у него складной приклад отсутствует? К тому же и без приклада можно прекрасно с ним управляться. А вот куда его девать и хранить-- в кобуре. В полевых условиях и в отсутствии необходимой технической базы деревянную кобуру не состряпаешь. Вот и еще раз вопрос--может, были какие-либо ЭРАЦЫ?

Хоть и есть у меня дрель отличная Black&Decker, и везде продаются наборы для высверливания полостей в древесине по 100-120 руб за комплект из 6 шт различного диаметра, и дерево подходящее найти можно при желании... мне--лень сверлить, хошу пошить кобуру из кожи, если таковая была. Если не было--попробую договориться с собой и делать из дерева ;)/>
  • 0
Нет такого места,
С Leica и с блокнотом,
А то и с пулеметом...

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей