Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Застарить кожу

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

#1 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar
  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Интересы:Реконструкция

Опубликовано 10 February 2005 - 11:37 PM

Есть у меня ранец 1939 года, но с дубовой кожей, так вот, заменил всю кожаную обшиву на нем и теперь хотелось бы как-то ей придать поношенный вид ...
Что-то ни хрена не приходит в голову как енто сделать, прошу совета
С уважением ...
  • 0

#2 Guest_Slayer_*

Guest_Slayer_*
  • Гости

Опубликовано 10 February 2005 - 11:48 PM

дауж вопросик интересненький, ну я думаю что кожу надо какнибудь зажулькать, ну например - потереть нулёвкой потом в воде прополоскать, она сьёжится немного и потом залезаеш на шкаф, антресоль или ещё в какенибудь пыльное месть и фтираеш в неё пыль, можно ещё и в землю закопать, больше ничего на ум не приходит :kaus:/> :)/> :)/>
  • 0

#3 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Опубликовано 11 February 2005 - 10:36 AM

дауж вопросик интересненький, ну я думаю что кожу надо какнибудь зажулькать, ну например - потереть нулёвкой потом в воде прополоскать, она сьёжится немного и потом залезаеш на шкаф, антресоль или ещё в какенибудь пыльное месть и фтираеш в неё пыль, можно ещё и в землю закопать, больше ничего на ум не приходит :)/> :)/> :)/>

Ну ни хрена себе :kaus:/>
  • 0

• Гости

Опубликовано 11 February 2005 - 10:40 AM

Я слыхал (но не делал!) такой рецеббт: льешь на застариваемое изделие растопленный воск, ждешь пока остынет и потом отдираешь. Но это вееерсия, это, конечно, не истина.
  • 0

#5 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Опубликовано 11 February 2005 - 10:48 AM

Сегодня попробую с воском, идея занятная :kaus:/> О результатах отпишу здесь же ...
  • 0

#6 Guest_Slayer_*

Guest_Slayer_*
  • Гости

Опубликовано 12 February 2005 - 08:37 AM

Jurgen Dittmar - ну как успехи ?
  • 0

#7 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Опубликовано 12 February 2005 - 04:43 PM

Jurgen Dittmar - ну как успехи ?

Еще не делал, заморачивался с флягами (чехлами). Кстати выложу сейчас фотки в теме по флягам, посмотрите что получилось. По моему не плохо ... :kaus:/>
  • 0

#8 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Опубликовано 18 February 2005 - 02:48 PM

Маленький отчет о проделанной работе: взял парафиновую свечу и закапал ею кусок кожи светло-коричневого цвета. Она просто потемнела и все. То есть стала как мокрая, в смысле по цвету. Вот, в принципе, и весь результат. Можно сверху запылить ее или еще что-нибудь придумать. Мелким абразивом потереть. Вот ...
  • 0

• Гости

Опубликовано 18 February 2005 - 04:28 PM

Маленький отчет о проделанной работе: взял парафиновую свечу и закапал ею кусок кожи светло-коричневого цвета. Она просто потемнела и все. То есть стала как мокрая, в смысле по цвету. Вот, в принципе, и весь результат. Можно сверху запылить ее или еще что-нибудь придумать. Мелким абразивом потереть. Вот ...

Ну в принципе, поскольку кожа со временем темнеет, эффект можно считать частично достигнутым?
  • 0

#10 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Опубликовано 18 February 2005 - 04:57 PM

Думаю, да.
Кстати, сегодня попробовали потереть кожу растворителем (ацетоном) для снятия блеска и случайно обнаружили эффект "старения". Кожа становится как бы потертой и слегка замусоленой. Может этот способ прокатит за рецепт состаривания :)/>
  • 0

#11 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Опубликовано 27 February 2005 - 08:39 PM

И вот еще один способ, хорошо подошел для состаривания подшлемника - натереть машинным (моторным) маслом. Равномерно не получается, что, кстати, классно смотриться. То есть где-то темнее, где-то светлее выходит. Запаха от масла не остается.
Таким способом не плохо достигается эффект носки шлема. К сожалению не могу выложить фотки, нет фотоаппарата сейчас ...
  • 0

#12 Jurgen Dittmar

Jurgen Dittmar
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Опубликовано 11 March 2005 - 10:36 PM

А вот и одна из попыток придать коже "поношенный" вид :)/> Кожа натирается машинным маслом, но где-то слышал, что масло не очень хорошо воздействует на кожу :)/> . Пока никаких отрицательных изменений не наблюдалось ... Может кому этот способ пригодится :)/>
На фотке: для сравнения два одинаковых куска кожы из одной шкуры - до и после эксперимента.

Вложенные файлы

• Вложенный файл  Maslo.jpg   96.02 КБ   163 Скачано

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей