Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Коллекция лопаток

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Юрич

Юрич
  • Пользователи
  • 91 сообщений

Опубликовано 17 June 2007 - 03:48 PM

Увидел в Умелых ручках тему о черенках лопаток и решил показать небольшую толику своей коллекции. Все. что нажито непосильным трудом. В основном это те лопатки которыу представляют интерес с моей точки зрения. Это царские 1916г 1914г есть одна 1941г правда на фотке плохо видно но там стоит большое клемо. На двух царских лопатках сохранилась родная краска. С лопаткой 1914г хожу в лес и очень доволен металл очень крепкий корни рубит только так. Да кстати на двух лопатках сохранились орегинальные черенки с какими они были найдены.

Вложенные файлы

• 0
Так то я мужик незлобный. но с вредителями строг.

#2 Юрич

Юрич
  • Пользователи
  • 91 сообщений

Опубликовано 17 June 2007 - 04:01 PM

Вот клеймо лопатки 1941г.

Вложенные файлы

• 0

#3 Guest_Дирлевангер_*

Guest_Дирлевангер_*
  • Гости

Опубликовано 17 June 2007 - 08:24 PM

Сильные веСчи ! Респектик !
  • 0

#4 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Интересы:моделист-реконструктор

Опубликовано 18 June 2007 - 01:00 AM

Ну на скока я знаю царёвы лопаты воронились.У меня две царёвы лопаты 1915г.
Причём разных заводов с разными ручками.На одной лопате на ручке стоит год 1915 так же на ней рядом с кольцом на дереве стоит три зарубки.
А краска это может быть от того что при хранении на сладах их переодически красят чтоб нержавели.Если же она копаная то это военный перекрас.Так же на лопаты есть чехлы:
1)Родной кожаный состояние 5
2)Половинчитый на начало войны с кожанной пуговкой состояние 5
3)Обычный брезентовый чехол состояние 4
:pain:/>

Сообщение изменено: Роман, 18 June 2007 - 01:01 AM.

• 0
Зайцевские Короеды Вперёд!

#5 Юрич

Юрич
  • Пользователи
  • 91 сообщений

Опубликовано 18 June 2007 - 11:45 AM

Роман я не буду спорить насчет воронения не знаю. А вот то.что они были выкопаны в краске за это я отвечаю. Кроме одной на которой стоит клеймо ГРИЕВЗ с царским орлом рядом а на другой части стоит год 1916. У меня на одной на кольце тоже есть зарубки но я думал. что это какой то дефект.
  • 0

#6 Walter Mücke

Walter Mücke
  • Пользователи
  • 886 сообщений

Опубликовано 03 July 2007 - 09:46 AM

у мене тоже есть немного))) 38 год швейцарка, 2 штуки царских 1915 года обе разных заводов одна прострелянная сохран пркутически идеальный с родными ручками., есть немка 1944 года ну и конечно же наша современная))
  • 0
камуфляж и снаряжение www.incamouflage.ru

#7 Lex-32

Lex-32
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Опубликовано 29 January 2017 - 01:08 PM

Тема актуальная?
  • 0

#8 Helmut

Helmut
  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • Интересы:Военная археология ww-1,ww-2, холодное оружие Третий рейх

Опубликовано 30 January 2017 - 11:08 PM

Еще как ! У меня царева, и РККА 1943 года
  • 0

#9 Lex-32

Lex-32
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Опубликовано 11 February 2017 - 01:27 PM

Лопатками интересуюсь давно, на Дальнем востокетс немцами не бились, а от япошек мало что осталось(они в большенстве использовали или очень самобытные лопатки или аналоги царевых прямоугольных).
Собрал Грязев 1916, Карл Шпигель(КШ)1915,16 гв, Коминтерн 1936,1941, упрощенных артельных пара -1915_1916 г, тройка немцев( 2 по ПМВ, 1-1944 REX), штампованных ссср ркка 1944-45 несколько, мадьярские складского хранения, еще 5-6 шт восстанавливаю.
Есть ресурс www.guns.ru, там есть разделы "Антиквариат"- в ней тема собирателей лопат- "Лопаточники всея Ганзы", там много спецов, фото, клейм и чертежей с гостами и размерами. Там же разделы "Купля продажа", " Купля продажа военного антиквариата"- выклалываем что то лмшнее из коллекция для продажи или обмена.
  • 0

#10 Lex-32

Lex-32
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Опубликовано 11 February 2017 - 01:30 PM

Юрич- на 6 фото- вопрос- на лотке полукруглые выточки есть по обе стороны от штамповки под черен? Фото сверху можно? Нашел необычную копаную, на подьезде уже ко мне- лоток имеет полукругоые выточки. Приедет сфотаю выложу( если разберусь как). Новичек я тут
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей