Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Трёхклёпка???

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
13 ответов в этой теме

#1 SchuetzeR

SchuetzeR
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Опубликовано 29 August 2007 - 01:57 PM

Презентовали мне касочку такую. Вроде бы трёхклёпка. Но подшлем какой-то непонятный. Уважаемые, помогите определить - что за шапка? На войну она или нет. Чернильных штампов не видно. Есть только выбитый ( 2(наверно размер?) 6204... (не пойму дальше есть цифра или нет) ). Заранее спасибо.

Вложенные файлы

• Вложенный файл  4.jpg   59.65 КБ   77 Скачано
  • Вложенный файл  3.jpg   32.47 КБ   75 Скачано
  • Вложенный файл  2.jpg   27.94 КБ   48 Скачано
  • Вложенный файл  1.jpg   27.49 КБ   49 Скачано

• 0

#2 shraibicus

shraibicus
  • R.I.P.
  • 183 сообщений
  • Интересы:Бутор, бухло, лес

Опубликовано 29 August 2007 - 04:26 PM

Презентовали мне касочку такую. Вроде бы трёхклёпка. Но подшлем какой-то непонятный. Уважаемые, помогите определить - что за шапка? На войну она или нет. Чернильных штампов не видно. Есть только выбитый ( 2(наверно размер?) 6204... (не пойму дальше есть цифра или нет) ). Заранее спасибо.

Привет, трехлепка правильная советская, но подшлемник переставлен от шестиклепки (как говорят знающие люди это послевоенный ремонт)! :flag9:/>
  • 0
СМЕРТЬ ФАШИСТСКОЙ ГАДИНЕ!

#3 SchuetzeR

SchuetzeR
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Опубликовано 29 August 2007 - 04:42 PM

Здравствуйте. Тоесть сам колпак периода войны, а подшлем послевоенный? Я правильно понял? А сами крепления подшлема не переделывались при "ремонте" ?

Сообщение изменено: SchuetzeR, 29 August 2007 - 04:47 PM.

• 0

#4 shraibicus

shraibicus
  • R.I.P.
  • 183 сообщений
  • Интересы:Бутор, бухло, лес

Опубликовано 29 August 2007 - 09:18 PM

Здравствуйте. Тоесть сам колпак периода войны, а подшлем послевоенный? Я правильно понял? А сами крепления подшлема не переделывались при "ремонте" ?

Сам подшлем может быть и выпуска конца войны, крепление переделывали. :flag9:/>
  • 0
СМЕРТЬ ФАШИСТСКОЙ ГАДИНЕ!

#5 SCS_SerP

SCS_SerP
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Опубликовано 30 August 2007 - 08:22 AM

Там скорее всего Т-образное крепление - эта разновидность - является переходным вариантом между трехклепочным подшлемом и более поздним.... В инене встречаются фото - и есть описание если поискать.... Сходу не смог найти ссылку Забавный подшлем Я бы даже докучи прикупил такую - если не сильно дорого.... :flag9:/>
  • 0

#6 SchuetzeR

SchuetzeR
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Опубликовано 30 August 2007 - 09:40 AM

Понятно, спасибо за разъяснение.
SCS_SerP , извините, но не продаётся.
  • 0

#7 SCS_SerP

SCS_SerP
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Опубликовано 30 August 2007 - 10:33 AM

Понятно, спасибо за разъяснение.
SCS_SerP , извините, но не продаётся.

Я и не сомневался... Просто так - чем черт не шутит.... Меня все мучают воспоминания по поводу этого подшлема - не могу вспомнить датировку - Если узнаете не поленитесь напишите - Я тоже поищу - если что отпишусь
  • 0

#8 Guest_Хильда_*

Guest_Хильда_*
  • Гости

Опубликовано 26 September 2007 - 06:56 AM

И еще на таких вот горшках стоит штампик "учебный". Посмотрите, там нет? Несколько раз вот такие каски с таким штампом встречал в сети.
  • 0

#9 4002

4002
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Опубликовано 15 December 2011 - 08:07 PM

достойный шлем, в него поставить подшлем обручевый и будет полный комплект.Только непонятно минус за что.
  • 0

#10 dimon878

dimon878
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Интересы:Военная хроника и документальные фильмы онлайн. Каски и всё что с ними связанно.

Опубликовано 14 January 2012 - 02:50 PM

достойный шлем, в него поставить подшлем обручевый и будет полный комплект.Только непонятно минус за что.

он и так комплектный, зачем обруч?
  • 0
Документальные фильмы онлайн о войне и хроника войны: Чечня, Афганистан, Ирак, Израиль, США, Германия, СССР, Финляндия... Стальные шлемы каски на войну, до 15000 оригинальных фото, много интересной информации.. единственный в своем роде ресурс в интернете

#11 4002

4002
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Опубликовано 26 January 2012 - 10:53 AM

он и так комплектный, зачем обруч?

комплектный он да но на после военный период. а так с обручем выйдет вполне довоенный/военный шлем, более шикарен будет.
С Ув,4002
  • 0

#12 Ditl Киев

Ditl Киев
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Опубликовано 28 January 2012 - 10:35 PM

Именно послевоенный подшлемник!!!Есть два пути исправления такого шлема:
1.Поставить правильный подшлем(новодел) и тешить себя мыслью,что колпак родной,а "потроха"левые
2.Подсобирать деньжат и купить натуру--да,дорого,но для души это самое оно.
  • 0

#13 4002

4002
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Опубликовано 03 February 2012 - 01:30 PM

тоже верно,но сами понимаете, преобретать родной за 15 - 16 тр( сам коплю :sok12:/> )не каждый осилит, да и сами шлемы не так уж и часто в продаже попадаюся,согласитесь, А в этом случае все выйдет как говорится малой кровью.
  • 0

#14 Ditl Киев

Ditl Киев
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Опубликовано 05 February 2012 - 02:03 PM

тоже верно,но сами понимаете, преобретать родной за 15 - 16 тр( сам коплю :sok12:/> )не каждый осилит, да и сами шлемы не так уж и часто в продаже попадаюся,согласитесь, А в этом случае все выйдет как говорится малой кровью.

У меня пока не появилась натуральная,именно такой шлем был,с переделанным подшлемником.Похвастаюсь:)/> Натура мне попалась случайно,аж за 20 долларов,да ещё и с кожанным подшлемником
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей