Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать металлоискатель

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

#1 _Vlad_

_Vlad_
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Опубликовано 12 September 2008 - 08:08 PM

Привет всем!

Хочу приобрести прибор, т.к. копать вслепую бесполезно, один мусор попадается.
Подскажите пожалуйста, какой лучше всего выбрать металлоискатель в пределах 15 тысяч?
Нужно, чтобы он мог различать чёрный и цветной металлы и с хорошей глубиной поиска.
Очень не хотелось бы купить какую-нибудь дрянь, чтобы потом платить дважды.

Заранее спасибо!
  • 0

#2 kuma

kuma
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Опубликовано 07 October 2008 - 09:02 AM

Привет всем!

Хочу приобрести прибор, т.к. копать вслепую бесполезно, один мусор попадается.
Подскажите пожалуйста, какой лучше всего выбрать металлоискатель в пределах 15 тысяч?
Нужно, чтобы он мог различать чёрный и цветной металлы и с хорошей глубиной поиска.
Очень не хотелось бы купить какую-нибудь дрянь, чтобы потом платить дважды.

Заранее спасибо!

У знакомого был вот такой - http://www.garrett.c...ter CX Plus.htm , он его очень нахваливал, говорил неприхотливый, ищет хорошо. Но стоит он тыщ 18 или около того. Я сам пользуюсь этим - http://www.gruntovik...product115.html , он попроще, но на мой взгляд тоже вполне себе машинка. Главное ведь не прибор, а руки, в которые он попал. А всего год назад я и без металлоискателя копал прекрасно. Металлоискатель порой даже сбивает. Без него у меня промахов было меньше)
  • 0

#3 Klin09

Klin09
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 May 2009 - 06:38 PM

Самый лучший прибор для начинающих это Minelab X-terra T-34. Сейчас они уже его не производят и начали продажи обновленной версии X-terra 305.
Все остальные приборы либо в чем-то хуже, либо вообще не ищут. Особенно китайские.
А так Minelab -- это мировой лидер по разработке технологий метллопоиска. Поэтому и приборы у него лучше всех. Но и стоят подороже.
Правда, иногда есть возможность купить подешевле.
Сейчас Minelab проводит акцию, где активные инет-пользователи могут получить значительные скидки, как раз, на Т-34 и на 305-й.
Информацию об акции можно найти здесь
Т-34 по акции стоит 11 тыс. рублей. Он дискриминирует чермет и разный цветмет. Ищет стабильно.

Еще популярен у начинающих прибор GAREET ACE 250 или "ася". Он попроще и стоит подешевле. Сейчас около 12-13 тыс. рублей.
Как известно, GAREET использует старые технологии металлопоиска, размещая их в современной оболочке.
Но при определенной сноровке этим прибором тоже можно искать. Глубина поиска у него чуть-чуть меньше, чем у Т-34.

Более дешевые приборы покупать не рекомендуется. Правда, есть еще вариант с б\у. Но там свои риски.

Сообщение изменено: Klin09, 27 May 2009 - 06:43 PM.

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей