Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Покраска хабора

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

#1 Guest_JRGN_*

Guest_JRGN_*
  • Гости

Опубликовано 01 December 2004 - 01:20 PM

Загорелся я, камерады, идеей попробовать себя в роли маляра, т.е. заняться покраской колпаков, баков и др. металлических изделий. Покрасив летом валиком ящик от патронов, я пришел к выводу, что краску все-таки лучше наносить путем распыления. Отсюда у меня к уважаемым коллегам такая просьба: просветите пожалуйста темного человека по теме нанесения краски методом распыления :(/> . Чем и как наносить краску? Распылители, аэрозоли, аэрографы или что-то иное? Что сколько стОит? По возможности посоветуйте плиз не сильно обременительный для семейного бюджета вариант. :(/> Ну и сцылочками поделитесь пожалуйста, если есть :(/> . В общем, интересует любая информация по теме покраса. Заранее благодарю за ответы. :bravo:/>
  • 0

#2 Ditl

Ditl
  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Интересы:История

Опубликовано 01 December 2004 - 05:10 PM

Советуй, не советуй, а пока сам не дойдёшь методом проб и ошибок не поймешь.
  • 0

#3 Spandau

Spandau
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Опубликовано 01 December 2004 - 07:46 PM

Юра я считаю надо красить Аэрографом . Пробовал сию машинку у приятеля, классная штука. Сноп распыления регулируется и можно от 2х мм до 2х сантиметров краской накрывать поверхность . Работает очень мягко и с большой экономией краски . Стоит сам Аэрограф 100$ и 200$ компрессор к нему . Сумма кусачая конечно но я думаю приемлемая к томуже можно как каски красить так и модели техники и авиации :)/> Видел в продаже у нас в Орехово.
  • 0
Ein Volk
Ein Reich
Ein Fuhrer

#4 Guest_Редиска_*

Guest_Редиска_*
  • Гости

Опубликовано 01 December 2004 - 09:33 PM

Нормальный аэрограф можно и дешевле взять.
За 100 грин можно и краскопульт преобрести нормальный.
Эх жаль что в сервисе я не работаю больше.
  • 0

#5 Вернер Хольт

Вернер Хольт
  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Интересы:тырить в деревнях яйки и кур

Опубликовано 01 December 2004 - 09:43 PM

Щя разрабатываю аэрограф из паяльной лампы .
  • 0

#6 Hannes Terhaar

Hannes Terhaar
  • Пользователи
  • 1064 сообщений

Опубликовано 01 December 2004 - 09:58 PM

ну тут мой конек
аэрограф - для таких целей вполне подойдет копеечный белорусский аэрограф - ок 20 уёв (можно купить в политехническом музее там модельки продают или на клубе МКСМ на каширке)
а компрессор - у меня комп от холодильника к нему ресивер мне хватает хотя можно и мощнее - тож ок 20-30 уев

я лично крашу аэром REVELL Profi Plus - 190уев 6 лет назад

и краска есть моделистический акрил или алкидная эмаль - цвета СТРОГО по RAL цвет подходит суперски но как правило фасовка по 10-14 мл (акрил АКАН можно на заказ и по пол-литра взять)
если че интересно спрашивайте...сам с 10 лет модельки клеил-красил
  • 0
"Вася, ебашь немного левее!"
"Так?"
"Эээ. кажись попали"

#7 Spandau

Spandau
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Опубликовано 02 December 2004 - 12:22 AM

Я думаю если чисто по каскам да бачкам , то можно и дешовенький купить . А если с разгоном на будущее , то лучше нормальный брать ,солидный , особенно это касается аэрографа а потом компрессора. :)/>
  • 0
Ein Volk
Ein Reich
Ein Fuhrer

#8 flamm

flamm
  • Пользователи
  • 30 сообщений

Опубликовано 02 December 2004 - 12:40 AM

JRGN езжай прямиком в клуб на Каширке там себе обязательно что-нибудь подберешь. Кстати, можем вместе съездить, я собираюсь туда в следующий понедельник. Могу тебе посоветовать тебе аэрограф, а компрессорами по моему Колотовкин занимался. Заодно тебе и краску подберем. Ну а с тебя естественно :)/>
  • 0

#9 Hannes Terhaar

Hannes Terhaar
  • Пользователи
  • 1064 сообщений

Опубликовано 02 December 2004 - 08:52 AM

если на клуб поедете и меня зацепите - у меня краска кончилась ...
ок?
...надеюсь, все в курсе что работает он с 17-00 и гостевой вход 1 уе?
  • 0
"Так?"
"Эээ. кажись попали"

#10 Guest_JRGN_*

Guest_JRGN_*
  • Гости

Опубликовано 02 December 2004 - 10:09 AM

Спасибо всем ответившим :)/> . Навороченный аэрограф мне ни к чему. Модели крсить я не собираюсь, т.к. моделирование - не для меня (руки под это дело не заточены). Съездить на Каширку - это интересная тема, желательно за компанию с кем-нибудь. В понедельник у меня как раз ЗРЯплата :)/> , так что можно будет съездить. Ну, и соответственно, обмыть девайс в случае покупки :)/>
  • 0

#11 Klaus Sсhteer

Klaus Sсhteer
  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • Интересы:1939-1945 и все тут

Опубликовано 02 December 2004 - 10:16 AM

Спасибо всем ответившим :)/> . Навороченный аэрограф мне ни к чему. Модели крсить я не собираюсь, т.к. моделирование - не для меня (руки под это делоне заточены). Съездить на Каширку - это интересная тема, желательно за компанию с кем-нибудь. В понедельник у меня как раз ЗРЯплата :)/> , так что можно будет съездить. Ну, и соответственно, обмыть девайс в случае покупки :)/>

так к слову будешь в минске навести магазинчик АЭРОПЛАН на площади победы или на дк ЖД в субботу ,белоруский аэрограф от 8 баксей та же шляпа с компрессором.наши спецы с завода холодильников наловчились их клепать .
  • 0

#12 Guest_JRGN_*

Guest_JRGN_*
  • Гости

Опубликовано 02 December 2004 - 10:29 AM

april01
Тоже интересный вариант. Если не возьму ничего на Каширке - так и сделаю. Мне до этого магазина минут 5-10 пешком топать будет :)/> Вот только боюсь, что в праздники или все закрыто будет или я не в состоянии буду куда-то выйти и что-то купить по причине пьянства :)/>
  • 0

#13 Stolz_22

Stolz_22
  • Пользователи
  • 56 сообщений

Опубликовано 02 December 2004 - 11:48 AM

Камрады, а подскажите, кто знает - как доехать до клуба на Каширке? автобусом там вроде ехать надо..? как его найти в общем? :)/>
  • 0

#14 Hannes Terhaar

Hannes Terhaar
  • Пользователи
  • 1064 сообщений

Опубликовано 02 December 2004 - 06:28 PM

по моему вторая остановка на автобусе в сторону области от метро каширская - ДК "Москворечье" адрес - Каширское шоссе, д.52 (езжу по зрительной памяти)
давайте на понедельник забьемся и встретимся - тода точно не заблудимся....
  • 0
"Так?"
"Эээ. кажись попали"

#15 Guest_JRGN_*

Guest_JRGN_*
  • Гости

Опубликовано 03 December 2004 - 12:20 PM

Я работаю до 18.00 на Белорусской. Т.е примерно в 18.30 смогу быть на Каширке. Это не поздно? У кого какие варианты/предложения?
  • 0

#16 Hannes Terhaar

Hannes Terhaar
  • Пользователи
  • 1064 сообщений

Опубликовано 03 December 2004 - 12:49 PM

предложение: 18-30 на метро каширская в центре зала
я в n2b ЗЕЛЕНОЙ. Я БРИТЫЙ
  • 0
"Так?"
"Эээ. кажись попали"

#17 Вернер Хольт

Вернер Хольт
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Опубликовано 03 December 2004 - 06:54 PM

Комрады кто нибудь использовал краску фирмы Тиккурилла ,и есть ли ее магазины в москве ,подскажите адреса , :)/>
  • 0

#18 puh

puh
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Опубликовано 04 December 2004 - 03:12 PM

Тиккурила продет только готовые цвета.Нужный цвет я так и не подобрал.
Из недостатков ПОЛНОЕ высыхание 1 месяц!!!! Так что если нужно будет после покраса пошкурить
то придется ждать долго пока краска не высохнет окончятельно
  • 0

#19 puh

puh
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Опубликовано 04 December 2004 - 03:16 PM

Продается Тиккурила на строительных рынках. Например видел на строй рынке Мельница на МКАДе у Теплого Стана
  • 0

#20 Вернер Хольт

Вернер Хольт
  • Пользователи
  • 123 сообщений

Опубликовано 04 December 2004 - 03:59 PM

Купил сегодня краску Тиккурилла Пансаримаали RAL № 6015 , полуматовая ,в каталоге обозначена как шварц-олив . Ездил на строительный рынок к теплаку , я там живу рядом . Литрр краски обошелся вместе с подбором 330 монет . Около дома была куплена детская присыпка содержащяя тальк и сделано некоторое количество смеси ,для покраски всякого шмурдяка . Уже сохнет ! я как понял она темнее станет после полного высыхания , так ?
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей