Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Покраска хабора

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

#21 Guest_Редиска_*

Guest_Редиска_*
  • Гости

Опубликовано 04 December 2004 - 06:14 PM

А вот это х.з.
Не факт.Может и такой остаться.как бывший колорист вам заявляю.
А что так с высыханием долго.
по идеи она акриловая значит отвердитель должен идти к ней.
  • 0

#22 Вернер Хольт

Вернер Хольт
  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Интересы:тырить в деревнях яйки и кур

Опубликовано 04 December 2004 - 07:12 PM

Она не акриловая ,это чухонское мазило для крыш . . Во принесу деталь покрытую родной краской и вторую часть этой детали покрытой моим составом идентичность полная ,я еще порошком ржавчины присыпал для полного сходства . Так что не надо .
  • 0

#23 Guest_Редиска_*

Guest_Редиска_*
  • Гости

Опубликовано 04 December 2004 - 09:54 PM

Тащи во вторник глянем.
  • 0

#24 puh

puh
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Опубликовано 05 December 2004 - 12:49 AM

Фото в студию!!!
  • 0

#25 Вернер Хольт

Вернер Хольт
  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Интересы:тырить в деревнях яйки и кур

Опубликовано 05 December 2004 - 10:38 AM

цифровика нет у меня . :)/> Но цвет ощутимо стал немного темнее
  • 0

#26 akira82

akira82
  • Пользователи
  • 50 сообщений

Опубликовано 06 December 2004 - 03:06 AM

Загорелся я, камерады, идеей попробовать себя в роли маляра, т.е. заняться покраской колпаков, баков и др. металлических изделий. Покрасив летом валиком ящик от патронов, я пришел к выводу, что краску все-таки лучше наносить путем распыления. Отсюда у меня к уважаемым коллегам такая просьба: просветите пожалуйста темного человека по теме нанесения краски методом распыления :)/> . Чем и как наносить краску? Распылители, аэрозоли, аэрографы или что-то иное? Что сколько стОит? По возможности посоветуйте плиз не сильно обременительный для семейного бюджета вариант. :)/> Ну и сцылочками поделитесь пожалуйста, если есть :)/> . В общем, интересует любая информация по теме покраса. Заранее благодарю за ответы. :)/>

Из баллончиков наносят просто слои, аэрографом--рисуют, там можно регулировать толщину распыления и интенсивность подачи краски, смешанной с воздухом. кистью лучше не красить--выйдет ЛОМО :)/>))

Самый дешевый вариант и в то же время качественный--заказывать в автосервисе баллончик краски, которую сам подбирал по цвету. (колеровка). самому все красить.
  • 0
Нет такого места,
Где бы не скитались мы в пыли.
С Leica и с блокнотом,
А то и с пулеметом...

#27 Spandau

Spandau
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Опубликовано 06 December 2004 - 10:56 AM

Из балончика очень большой расход краски и вонищща стоит. Надо красить в хорошо проветриваемом помещении , а аэрограф да еще если акриловой красиш практически не воняет и красить можно прям за столом дома.
  • 0
Ein Volk
Ein Reich
Ein Fuhrer

#28 Guest_JRGN_*

Guest_JRGN_*
  • Гости

Опубликовано 06 December 2004 - 02:18 PM

Кто сегодня собирается ехать на Каширку? У меня пока расклад 50 на 50 из-за хренового самочувствия. :!: Если найду в себе силы ехать, то поеду сегодня. Если нет, то придется мне перенести поездку до следующей недели.
  • 0

#29 TRENER

TRENER
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Опубликовано 17 December 2004 - 02:59 PM

Загорелся я, камерады, идеей попробовать себя в роли маляра, т.е. заняться покраской колпаков, баков и др. металлических изделий. Покрасив летом валиком ящик от патронов, я пришел к выводу, что краску все-таки лучше наносить путем распыления. Отсюда у меня к уважаемым коллегам такая просьба: просветите пожалуйста темного человека по теме нанесения краски методом распыления http://www.forum.kam...tyle_emoticons/default/repa.gif . Чем и как наносить краску? Распылители, аэрозоли, аэрографы или что-то иное? Что сколько стОит? По возможности посоветуйте плиз не сильно обременительный для семейного бюджета вариант. :kaus:/> Ну и сцылочками поделитесь пожалуйста, если есть :?:/> . В общем, интересует любая информация по теме покраса. Заранее благодарю за ответы. http://www.forum.kam...tyle_emoticons/default/repa.gif

Из баллончиков наносят просто слои, аэрографом--рисуют, там можно регулировать толщину распыления и интенсивность подачи краски, смешанной с воздухом. кистью лучше не красить--выйдет ЛОМО :)/>))

Самый дешевый вариант и в то же время качественный--заказывать в автосервисе баллончик краски, которую сам подбирал по цвету. (колеровка). самому все красить.

У балончиков есть свои недостатки они плюются!!! Балон однозначно для хорошего результата не годится!!!
  • 0

#30 Dr.Paul

Dr.Paul
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Опубликовано 23 February 2009 - 04:23 AM

Камрад скажу тебе как художник художнику,старый дедовский способ.берётся та же краска что и для моделирования серый,зелёный,фельдграу ,это как больше нравиться и делаются из паролона небольшие тампоны и ими ровномерно наноситься слой за слоем ,по желанию,ровно и без разводов,а балоны это шняга редкосная,Аэрогроф это дело,а пока попробуй так ,я всю жизнь так делаю и результатом доволен,тем более ,что паролон даёт эфект пористости и выглядит крайне оригинально,нежели блестящиие горшки,да только краска соответственно матовая,а как уже сказал камрад,придётся не один горшок перешкурить ,что бы понять какой способ для тебя оптимален!

Сообщение изменено: Dr.Paul, 23 February 2009 - 04:25 AM.

• 0

#31 KSD

KSD
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Опубликовано 23 February 2009 - 11:49 AM

Камрад скажу тебе как художник художнику,старый дедовский способ.берётся та же краска что и для моделирования серый,зелёный,фельдграу ,это как больше нравиться и делаются из паролона небольшие тампоны и ими ровномерно наноситься слой за слоем ,по желанию,ровно и без разводов,а балоны это шняга редкосная,Аэрогроф это дело,а пока попробуй так ,я всю жизнь так делаю и результатом доволен,тем более ,что паролон даёт эфект пористости и выглядит крайне оригинально,нежели блестящиие горшки,да только краска соответственно матовая,а как уже сказал камрад,придётся не один горшок перешкурить ,что бы понять какой способ для тебя оптимален!

Прошло 5лет!!! :twisted:/> Думаю уже научился красить...
  • 0

#32 Виттман

Виттман
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Опубликовано 05 March 2009 - 09:24 PM

По поводу покраски аэрографом могу сказать, что будет неплохо. Только краску надо подбирать автомобильную. Цвет наколеровать ( я делал RAL- 6006 -1( полуматовый)) Краски акриловые для моделей лучше не использовать, т.к. они засерают аэр. А давления хватит 2 атмосфер с головой! Но не понимаю, зачем эти растраты, когда наколерованную краску уже заправляют в баллончик, бери и крась, вот и все! Только не наноси толстый слой ! А то будут потеки. Делай поэтапно, и все будет тип-топ! :)/>
Опа! Ивини камерад! Первую дату недоглядел! :(/>

Сообщение изменено: Виттман, 05 March 2009 - 09:28 PM.

• 0

#33 olafaleksson

olafaleksson
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Опубликовано 16 March 2009 - 11:53 PM

Ну теперь с высоты прожитых(прокрашеных) лет расскажи-какая марка краски и цвет больше подходит?
  • 0

#34 komatoz22

komatoz22
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Опубликовано 18 April 2009 - 06:37 AM

Попробовал эмаль в балончике 303 называеться хаки Фирма Автон соответствует 6006 по рал
  • 0

#35 василичъ

василичъ
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Опубликовано 03 June 2009 - 06:19 PM

Собрал компрессор. Затраты 2500р.Вложенный файл  P1020608.JPG   106.11 КБ   24 Скачано
  • 0

#36 ganz

ganz
  • Пользователи
  • 52 сообщений

Опубликовано 02 July 2010 - 08:23 PM

ребят что скажите на счёт краскопульта? стоит брать?
  • 0

#37 Akula

Akula
  • Пользователи
  • 114 сообщений

Опубликовано 02 July 2010 - 09:56 PM

ребят что скажите на счёт краскопульта? стоит брать?

Вот таким очень доволен! Компрессор автомобильный, ресивер из огнетушителя. Две атм. за глаза! Расход экономный, регулировка плавная, в широком пределе. От практически аэрографа, до краскопульта для авто. Мои рекомендации!

Вложенные файлы

• 0
Пуля в поле -- снайпера в отставку!

#38 whiteman

whiteman
  • Пользователи
  • 141 сообщений

Опубликовано 03 July 2010 - 01:47 AM

Вот таким очень доволен! Компрессор автомобильный, ресивер из огнетушителя. Две атм. за глаза! Расход экономный, регулировка плавная, в широком пределе. От практически аэрографа, до краскопульта для авто. Мои рекомендации!

Я таких два уже убил. Есть и плюсы и минусы. В итоге сейчас пользуюсь краскопультом подороже, но такоких-же размеров. Балон моего вертикально вкручивается в тело, что удобнее.
Фото сделаю завтра.
  • 0
Schütze Willy Hansen "OSTWALL" 8/42Inf.Rgt. 2/417 Inf.Rgt.168ID

#39 Akula

Akula
  • Пользователи
  • 114 сообщений

Опубликовано 04 July 2010 - 01:19 AM

Я таких два уже убил. Есть и плюсы и минусы. В итоге сейчас пользуюсь краскопультом подороже, но такоких-же размеров. Балон моего вертикально вкручивается в тело, что удобнее.
Фото сделаю завтра.

Ветикальный мёртво стоит, а у этого резервуар можно под любым углом зафиксировать. Плюс явный! Особенно, когда приходится сверху вниз крыть. Нет мазы пролить краску из резервуара, или воздух сосать начнёт, при малом количестве. Ну и по цене не нагрузно! А как убил? Не промыл вовремя, или краска с нифилями?

Сообщение изменено: Akula, 04 July 2010 - 01:21 AM.

• 0
Пуля в поле -- снайпера в отставку!

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей